4171В городе Пятигорске Ставропольского края начала работу вторая смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019». В этом году заявленная тема второй смены – «Проактивное общество». На ней представлены направления «Про медиа», «Про дружбу», «Про наследие», «Про добро», «Про города». Среди участников смены – молодые журналисты и блогеры, активисты студенческих и молодёжных медиацентров, коллективы культурных центров, лидеры молодёжных землячеств и этнических советов, поисковые отряды, будущие культурологи и историки, представители добровольческих и волонтёрских центров, молодые архитекторы и урбанисты. В церемонии торжественного открытия смены приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина и другие официальные лица.

Гости пожелали молодым людям плодотворно провести время на форуме, успешно представить свои проекты и найти настоящих друзей.

В течение смены тысяча молодых людей окунутся в насыщенную и увлекательную образовательную программу, станут участниками мастер-классов, лекториев, посетят развёрнутые интерактивные и альтернативные площадки. Получат возможность пообщаться с почетными гостями форума – политиками, общественниками, предпринимателями, спортсменами, деятелями культуры и искусства. И представят свои проектные инициативы для участия во Всероссийском конкурсе молодёжных инициатив Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Напомним, Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проходит с 9 по 30 августа в Ставропольском крае. В течение 3 смен в нем примут участие 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, других регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Организаторами выступают: Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе; Федеральное агентство по делам национальностей; Федеральное агентство по делам молодежи; Правительство Ставропольского края.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter