ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4147Десятый Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук» стартовал в городе Пятигорске Ставропольского края. Почетными гостями церемонии торжественного открытия стали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, референт Управления по общественным проектам Администрации Президента РФ Алексей Романов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутаты Государственной Думы РФ. Церемония открытия началась с оглашения приветствия Президента России Владимира Владимировича Путина участникам и организаторам форума, которое зачитал представитель главы государства в округе Александр Матовников. «За прошедшее десятилетие ваш проект стал настоящим центром притяжения для талантливой, энергичной, инициативной молодёжи из многих российских регионов и зарубежных стран», – сообщалось в приветствии. Президент выразил уверенность, что дни, проведённые на Ставрополье, будут наполнены творчеством и созиданием, дружеским общением и встречами с интересными собеседниками.

Обращаясь к собравшимся, Александр Матовников отметил, что в этом году «Машук» трёхсменный, международный, с обширной программой. «Я уверен, что вам будет интересно, потому что «Машук» – это движение вперёд. Я хотел бы, чтобы наш юбилейный форум стал для вас новой дорогой в будущее, местом, где зарождается дружба и настоящее молодёжное братство», – сказал полномочный представитель Президента РФ.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин назвал молодёжь Северного Кавказа доброй и открытой. «Желаю вам всем творческих успехов. Пусть ваши планы воплотятся в жизнь. А мы в свою очередь сделаем всё, чтобы вы гордились нашей великой Россией», – напутствовал министр.

Руководитель ФАДН Игорь Баринов отметил, что за 10 лет на форуме сложились свои традиции, «Машук» развивается и с каждым годом становится все интереснее и масштабнее. «Но каждый год одно неизменно: сюда приезжают самые лучшие, самые активные, талантливые и способные молодые люди. Знакомьтесь, общайтесь, дружите и постарайтесь пронести завязавшуюся дружбу через всю свою жизнь», – пожелал он участникам.

Официальный старт юбилейному форуму дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Во время экскурсии по территории форума гости посетили «Ярмарку проектов». Это площадка молодежных инициатив, реализованных благодаря победе в грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи. В этом году она объединила семь проектов, представляющих все субъекты СКФО. Их авторы презентовали свои идеи, направленные на решение проблем экологии, медицины, туризма и других сфер.

Участников первой смены ждет взаимодействие с работодателями и решение отраслевых кейсов, чемпионат по программированию и IT-решениям, работа карьерных сервисов, включая профессиональный ассесмент.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» пройдет с 9 по 30 августа в Ставропольском крае. В течение 3 смен в нем примут участие 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, других регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Организаторами выступают: Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе; Федеральное агентство по делам национальностей; Федеральное агентство по делам молодежи; Правительство Ставропольского края.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.