ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4146Об этом заявил Алексей Волин на Диалоге на равных с участниками форума «Территория смыслов» смены «Экосреда – ИТ». В ходе беседы выяснили тенденции цифрового развития средств массовых коммуникаций. Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации рассуждал вместе с собеседниками на тему: «Зачем телевидению переходить на цифровое вещание, когда есть интернет?» Сегодня люди смотрят контент в онлайн-кинотеатрах, не дожидаясь официальных премьер. Количество пользователей Интернета за 5 лет выросло с 58-и млн до 90 млн человек, пояснил эксперт. Он заметил: «Потребитель медиарынка перекормлен и избалован. Для него нужно придумать то, что его зацепит. Нужно рисковать и создавать продукт на грани провокации». Он рекомендовал работникам медиаслужб нащупывать интересные для потребителя темы путем проб и ошибок, отслеживая, что может сработать.

Алексей Волин рассказал участникам форума, в чем отличие региональных телевизионных каналов от федеральных и в чем их преимущество. Как объяснил спикер, телевизионщики должны понять: ниша регионального канала – местная повестка дня. Сюда входит и развлекательная программа о мероприятиях, и аналитические передачи. Преимущества регионального телевидения в том, что у него нет альтернативы.

«У таких каналов есть будущее, только если они показывают то, о чем не говорят другие, делают это интересно и увлекательно. Тогда есть перспектива», – сказал гость.

В заключение участники беседы смогли задать эксперту интересующие их вопросы о переходе на аналоговое телевидение и правдивости информации в современных изданиях. Алексей Волин ответил, что сегодня СМИ превращаются в средства массовой коммуникации, а не информации. Постепенно функция доносить до читателя и зрителя правдивые данные отпадает, появляется другая роль – площадка для обсуждения. У каждого издания есть своя аудитория, заметил спикер, кому-то хочется острых фактов, другому важно знать правду. Он рекомендовал выбрать что-то подходящее из 90 тыс. зарегистрированных СМИ в стране.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.