ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4145Сегодня, 11 июля 2019 года, в Оренбурге, в областном оздоровительном молодежном центре «Янтарь» состоялось торжественное закрытие VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2019». Всего в форуме приняло участие порядка 1000 молодых специалистов из России и более 40 стран мира. Исполняющий обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов поприветствовал участников, экспертов и гостей от лица врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и Правительства области. «Для нас очень значимо, что в этом году именно Оренбургская область была выбрана местом проведения форума и на 10 дней стала кластером инженерии. Мы рады, что благодаря форуму «Инженеры будущего» об Оренбуржье узнало более 1000 человек из 42 стран мира и 46 регионов России. Мы постарались рассказать о нашем крае как можно больше и показать, что Оренбуржье – край с богатым культурным и историческим наследием», – отметил Олег Димов.

В течение 8 дней образовательной программы участники посещали лекции и мастер-классы, знакомились с передовыми разработками отечественного машиностроения, узнавали о перспективных проектах космоса и авиации, о новых технологиях в электроэнергетике и не только, а также активно прокачивали свои навыки в проектной деятельности.

В рамках форума прошел Грантовый конкурс молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи. Накануне молодые инженеры защитили свои инновационные проекты, созданные на форуме, и доработанные на основе комментариев федеральных экспертов Росмолодежи. На церемонии закрытия наградили победителей и поздравили всех с успешным окончанием форума заместитель директора федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Людмила Кузнецова и главный специалист-эксперт отдела грантовойподдержки Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Александра Первова. 8 человек были рекомендованы к получению грантовойподдержки на реализацию своих идей от 200 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, на закрытии наградили памятными сертификатами и подарками победителей в личном и корпоративном рейтинге, в спортивном направлении, а также самого активного и самого спортивного участника форума «Инженеры будущего – 2019».

Напомним, согласно ранее подписанному соглашению на Петербургском международном экономическом форуме – 2019, следующий, IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» примет у себя Пензенская область летом 2020 года. Олег Димов передал символ форума шестеренки заместителю председателя Правительства Пензенской области Валерию Беспалову.

Организаторами и соорганизаторами мероприятия выступают Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.