4144Южноуральских волонтеров приглашают на международное событие. Волонтеры Победы соберутся на форуме «Я – Гражданин Подмосковья» с 15 по 19 июля. Активисты посетят образовательную программу и подготовятся к 75-ой годовщине Великой Победы. Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на мероприятие в АИС «Молодежь России». «Я – гражданин Подмосковья» станет площадкой для самореализации молодых людей, обмена опытом и формирования профессиональных сообществ. Образовательная программа форума будет содержать семь направлений. Волонтеры подготовятся к работе в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, разработают план деятельности на 2020 год в целом, презентуют свои проекты и прослушают лекции экспертов. В Вологодской области выберут лучшего работника молодежной политики. Лучшего работника сферы государственной молодежной политики выберут в Вологодской области. Прием заявок на одноименный конкурс продлится до 20 июля. К участию в конкурсе приглашаются специалисты по работе с молодежью и их руководители. Всего разработано шесть номинаций, подробная информация о каждой номинации представлена в положении. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России», снять двухминутный видеоролик на тему «Моя профессия – молодежный работник» и отправить его на адрес электронной почты. В ответ конкурсанту придет ссылка на тест для проверки знаний по реализации государственной молодежной политики. Затем конкурсантам предстоит выступить с докладами. Тема выступления в каждой номинации своя: это может быть презентация авторского проекта, стратегии развития молодежного центра, результатов исследований среди молодежи.

Проект «Социальная активность» станет главной темой окружного семинара в Ханты-Мансийске.

В Ханты-Мансийске 18-19 июля состоится второй этап семинара с представителями органов местного самоуправления в сфере образования и молодежной политики. На этот раз специалисты обсудят реализацию регионального проекта «Социальная активность». Представители сферы молодежной политики, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций встретятся на базе детского технопарка «Кванториум» в окружной столице. В течение двух дней участникам расскажут об основных акцентах проекта «Социальная активность», который направлен на развитие добровольчества, волонтерства, развитие талантов и способностей у детей и молодежи, в том числе студентов, путем поддержки общественных инициатив и проектов, вовлечения в добровольческую деятельность.

Команды военно-патриотических клубов примут участие в соревнованиях «Полигон твоих возможностей».

С 23 июля по 23 августа в регионе пройдут соревнования Кубка губернатора Новосибирской области «Полигон твоих возможностей», в ходе которых участникам предстоит пройти неформальное обучение и военно-спортивную подготовку. Соревнования направлены на повышение уровня подготовки и обучение базовым навыкам и умениям, на основании востребованности и актуальности выбранных компетенций (специальностей) для Вооруженных Сил Российской Федерации. Первенство определят по командному зачету. Все участники получат диплом о прохождении обучения по программе. Мероприятия организованы для учащихся образовательных организаций Новосибирской области, курсантов военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов в возрасте от 14 до 17 лет.

В парке Фили откроется SportArt выставка проекта «Живой карандаш».

21 июля в московском парке Фили пройдет торжественная церемония открытия персональной выставки проекта «Живой карандаш» – в парке будут выставлены работы команды художников, рисующих спортсменов в необычных образах. Проект поддержан  Грантовым конкурсом молодежных инициатив, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей». Вниманию зрителей будут представлены 20 уникальных работ, выполненных в направлении SportArt, и представляющих собой портреты в стиле «Суперспортсмен». Их главная особенность в том, что авторы наделили каждого из героев выставки уникальными суперспособностями, взяв за основу их реальные достижения и возможности. Выставка будет экспонироваться в парке до 24 августа.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter