ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4130Участники со всего Дальнего Востока собрались для обмена опытом и развития института семьи на Окружном форуме молодых семей Дальнего Востока. Торжественное открытие Окружного форума молодых семей Дальнего Востока состоялось 4 июля в Хабаровском крае. Участие в форуме принимает более 170 человек, в том числе 80 детей в возрасте до 16 лет. С приветственным словом на церемонии открытия выступила начальник отдела методического обеспечения молодежной политики Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Лилия Атнагулова: «Мы постарались сделать образовательную программу максимально насыщенной и интересной. И очень надеемся, что те знания, что вы получите, найдут применение в вашей жизни». Образовательная программа форума наполнена тренингами, мастер-классами и лекциями от федеральных и окружных спикеров для родителей. Для юных участников форума разработана отдельная программа, включающая в себя как обучающие, так и развлекательные мероприятия. С самыми юными участниками форума будут работать профессиональные аниматоры, а детей постарше ждут игры и тренинги от Российского движения школьников.

Особенностью форума молодых семей является наличие совместных семейных активностей и занятий: театр теней, семейная спартакиада и многое другое.

 «Мы рады, что у нас есть такие замечательные семьи, которые приезжают со своими детьми и делают свою жизнь праздником. Хочется, чтобы вы получили от этого форума много полезного», – отметила и.о. председателя комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края Ирина Абраменко.

В 2018 году в Хабаровском крае прошел первый региональный форум молодых семей, который за год приобрел статус окружного и получил поддержку Росмолодежи.

В этом году в число участников вошли представители Еврейской автономной области, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской и Камчатской областей. Результатом форума станет создание локальных сообществ, объединяющих молодые семьи всего Дальнего Востока.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.