ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

41274 июля 2019 года состоялось открытие VIIIМеждународного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», в котором принимают участие порядка тысячи молодых специалистов из России и 40 стран мира. На церемонии открытия участников поприветствовал врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер: «Это большая честь и ответственность для области принимать Международный форум. Внимание к мероприятию уделяется на самом высоком уровне – это подчеркивают статус и значение форума».Также Денис Паслер зачитал обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям форума: «<…>Приветствую вас по случаю открытия в Оренбургской области VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2019». За прошедшие годы этот впечатляющий по своим масштабам проект укрепил свой авторитет, получил деятельную поддержку со стороны крупных российский корпораций, ведущих технических вузов и общественных организаций, помог многим начинающим свой профессиональный путь специалистам осуществить задуманное, воплотить в жизнь намеченные планы. Сегодня форум вновь собрал молодых ученых, работников промышленных предприятий и конструкторских центров, студентов и аспирантов. Тех, кто не хочет идти проторенными дорогами, ищет неординарные, перспективные научные инженерные решения. <...> Убежден, что ваш интеллектуально-творческий потенциал, инициативность и новаторство обязательно будут востребованы в интересах прорывного развития России. <…>».

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев зачитал приветственное слово Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева: «<…> Здесь собрались яркие, талантливые специалисты, ученые, аспиранты и студенты из России и других стран. Все, для кого инженерная специальность стала профессией, увлечением и любимым делом. Россия всегда славилась инженерной наукой. А сегодня вы продолжаете богатые традиции своих предшественников. Участие в форуме позволит вам продемонстрировать уникальные проекты, нестандартные подходы к решению сложных технологических задач, познакомиться с руководителями крупнейших иностранных и российских предприятий. А значит – расширить возможности для профессионального роста. <…>». Александр Бугаев также поздравил от себя лично всех с открытием форума и пожелал удачи молодым специалистам.

На полях форума в рамках деловой программы сегодня состоялся круглый стол «Федеральный, региональный и корпоративный опыт взаимодействия с работающей молодежью», на котором ведущие инженеры, менеджеры, руководители и специалисты с предприятий выступили с предложениями по совместному с органами исполнительной власти взаимодействию с работающей молодежью.

В качестве спикеров на мероприятии выступили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, Председатель комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России Олег Стогов, и.о. директора Департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина, первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

В рамках дискуссии обсудили опыт нормативной деятельности по регулированию включения работающей молодежи в социально-значимую деятельность, опыт реализации программ и проектов в отношении рабочей молодежи, а также перспективы развития участия молодых специалистов в социально-значимой деятельности в регионах.

Организаторами и соорганизаторами мероприятия выступают Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.