ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

41264 июля в преддверии открытия VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» состоялся круглый стол «Возможности участия работающей молодежи во Всероссийском конкурсе проектов Росмолодежи». Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов рассказал о возможностях для молодых специалистов, которые предоставляет Росмолодежь, в частности о грантовой поддержке молодежных инициатив. «Росмолодежь традиционно поддерживает форум «Инженеры будущего». Основная наша задача помочь каждому из вас раскрыть свой потенциал, реализовать инновационные, технологические и социальные проекты и найти единомышленников». Грантовый конкурс – одно из основных направлений деятельности Росмолодежи. Ежегодно он проводится для создания эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи, а также вовлечения молодежи в творческую деятельность, повышения гражданской активности и раскрытия потенциала молодежи.

Андрей Платонов привел несколько примеров грантовой поддержки в 2019 году. В рамках крупнейших международных и российских молодежных форумов проводится грантовый конкурс. У молодых участников есть возможность не только представить свои проекты или разработать на форумах с нуля, но и выиграть грант для их реализации. Заместитель руководителя Росмолодежи отметил, что в рамках форума «Инженеры будущего» тоже проводится грантовый конкурс. У участников будет возможность защитить свои проекты перед компетентным жюри и уехать с Форума с выигранным грантом для реализации своей идеи.  

Также на круглом столе выступили представители молодежных профсообществ крупных госкорпораций и ведущих российских вузов, таких как АО «ОСК», ПАО «КАМАЗ», УГАТУ, ОАО РЖД, и рассказали о своем опыте реализации социально-значимых проектов, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, и планах на будущее. После выступлений участники Форума смогли задать интересующие их вопросы. Молодых специалистов интересовали технические моменты участия в грантовых конкурсах, долгосрочность проектов и планы Федерального агентства на этот и будущий год.

Напомним, сегодня состоится открытие VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.