4125Молодые пары Великого Новгорода могут принять участие в Параде семей. 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Великом Новгороде во второй раз пройдет «Парад семей». На мероприятие приглашаются молодожены, юбиляры семейной жизни, будущие родители, многодетные семьи, родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками, правнуками и все дружные и крепкие семьи Великого Новгорода. Участники могут подготовить плакаты с пожеланиями и высказываниями, словами любви, девизом своей семьи, украсить костюмы или коляски символом праздника – ромашкой. Жители города смогут всей семьей пройти бесплатное комплексное медицинское обследование и принять участие в спортивно-развлекательных программах. А для участников «Парада семей» будет проведена праздничная лотерея. Открыта регистрация на грантовый конкурс первой смены форума ТИМ «Бирюса - 2019». На берегу Красноярского моря с 9 по 15 июля 2019 года пройдет федеральная смена «Энергия» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса - 2019». Участники форума в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить грантовую поддержку Росмолодежи до 3 000 000 рублей на реализацию своего уникального проекта.

В Югре продолжается прием заявок на присуждение Премии Губернатора.

До 15 июля продлится прием представлений на присуждение премии Губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи, лауреатами которой могут стать молодые югорчане в возрасте от 14 до 30 лет, добившиеся высоких результатов в различных сферах. Для подачи Представления выдвигающей организации необходимо направить запрос на электронный адрес для создания личного кабинета в электронной базе талантливой молодежи Югры.

На форуме работающей молодежи Новосибирской области выберут лучших по профессии.

С 18 по 19 июля на базе туристического центра «Белый лебедь» в Купинском районе состоится Новосибирский региональный форум работающей молодежи. В рамках форума представители рабочих специальностей поборются за звание лучшего по профессии. В этом году конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» пройдет в двух номинациях: «Лучший медицинский работник по специальности «Сестринское дело» и «Лучший специалист в сфере общественного питания по специальности «Повар». Участниками форума станут представители рабочих профессий в возрасте от 18 до 30 лет, а также кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет из муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Планируется, что форум посетят порядка 100 участников. Заявки на участие принимаются до 10 июля.

Молодые семьи приглашаются для участия во всероссийской акции.

В День семьи, любви и верности в рамках реализации Всероссийского проекта «Моя история» в ОКУ «Государственный архив Липецкой области» состоится квест «Моя семья – моя история», который познакомит липчан и гостей города с историей семей наших известных земляков. Участникам квеста будут предложены креативные задания в виде шифровок, викторин, головоломок с интересными фактами из жизни наших земляков, основанных на документах, хранящихся в государственном архиве. К участию приглашаются семьи – приветствуется преемственность поколений: бабушки, дедушки, мамы, папы, дети и внуки, а также все желающие. Команды участников (от 4 до 8 человек) формируются на месте. Победители получат дипломы и памятные подарки.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter