ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4121Вчера в городе Таншань, Китай, состоялось открытие Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. Программа Инкубатора разделена на 2 этапа: российский и китайский, каждый из которых длится 10 дней. Проект проводится для молодых предпринимателей с возможностью прохождения бесплатной стажировки в сфере бизнеса и предпринимательства в Китае. Мероприятие открыли Татьяна Селиверстова, заместитель Председателя Российского Союза Молодежи и Ли Кэюн, Секретарь Центрального комитета Комсомола Китая. Руководителем делегации от Ростова-на-Дону выступает Екатерина Голованова, руководитель студенческих проектов Донского Союза Молодёжи. «В этом году в 12 городах России и в 12 городах Китая будут работать самые мощные площадки, способствующие двустороннему сотрудничеству», – отметила Татьяна Селиверстова.

В приветственной речи зампредседателя заверила участников мероприятия, что по итогам проведения бизнес-инкубаторов в 2019 году будет заключено не менее 45 соглашений о сотрудничестве и 20 контрактов о реализации российско-китайских бизнес-проектов на территории двух стран. Визит российской делегации в Китайскую Народную Республику должен стать основой стратегического межрегионального сотрудничества между двумя странами, а сотрудничество Китайского города Таншань и Российского города Ростов-на-Дону станет дипломатически важным в рамках реализации международных межрегиональных проектов.

«Два города при поддержке Федерации молодежи Таншаня и Донского Союза Молодежи смогут на системной основе реализовывать двусторонние молодежные программы и проекты. В свою очередь Центральный комитет Российского Союза Молодежи готов оказать всю необходимую поддержку для этого», – добавила Татьяна Селиверстова.

С 1 по 10 июля 2019 года участники молодежного бизнес-инкубатора в Таншане получат возможность обучения основным тонкостям бизнеса с партнерами из Китайской Народной Республики, встретятся с крупными компаниями из необходимых отраслей и познакомятся с инвесторами, а также посетят стартап-пространства и бизнес-инкубатор КНР, Таншанский университет и колледжи; встретятся с местными молодежными организациями по инновациям и предпринимательству; отправятся на экскурсии в музеи, познакомятся с местной культурой, историей.

Также вчера были открыты Российско-Китайские молодежные бизнес-инкубаторы в Чунцине, Циндао и Гуйяне. Открытие бизнес-инкубатора в Чэнду запланировано на 3 июля, а в Нанкине – 5 июля.

Данный проект был запущен в 2016 году по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и Российского Союза Молодежи совместно с Всекитайской Федерацией Молодежи. Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это уникальная возможность, которая позволяет выводить российские проекты на китайский рынок и привлекать китайские инвестиции в российскую экономику.

За три года существования молодежного бизнес-инкубатора проект получил колоссальную поддержку с двух сторон, количество инкубаторов на 2019 год возросло в 24 раза.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.