ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4118Проект «Крылья возможностей» в этом году пройдет в новом формате. Будут организованы 2 платформы в городах и всероссийский форум в Москве. Проект стартует 29 июля в Новосибирске, где состоится первая Инклюзивная платформа для людей от 18 до 30 лет. Регистрация уже открыта и доступна по ссылкеВ рамках платформы рассмотрят участие людей с ОВЗ в мероприятиях всероссийского и международного уровней; сопровождение людей с ОВЗ на мероприятиях – инклюзивное волонтерство; доступную среду на мероприятиях; развитие качественного дополнительного образования для людей с ОВЗ.

1 августа платформа стартует в Архангельске, также для участников от 18 до 30 лет, регистрация – по ссылке.

Основная тема мероприятия – туризм без границ: доступный внутренний туризм; индивидуальные туристические маршруты для людей с ОВЗ; туристические маршруты на лечебно-санаторные точки; журналистика и блогосфера для людей с ОВЗ.

Итоговый форум пройдет в Москве с 26 по 29 августа, который соберет 150 людей с ОВЗ. Зарегистрироваться можно по ссылке на одну из пяти смен: социальная активность, профессии будущего, саморазвитие, профессии будущего, доступный интернет.

 «Крылья возможностей» проводятся Федеральным агентством по делам молодежи с 2017 года. Платформа в Новосибирске пройдет совместно с Министерством образования Новосибирской области, в Архангельске – с Управлением по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

Проект направлен на выявление наиболее острых проблем, возникающих перед современной молодежью с ОВЗ, которые препятствуют их комфортной социальной адаптации, творческому и профессиональному развитию, реализации в современном мире.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.