ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

41131 июля на Всероссийском молодежном образовательном Дальневосточном форуме «Восток» в рамках образовательной программы лаборатории «Социальное проектирование» состоялся «Диалог на равных» с участием молодых парламентариев и социальных предпринимателей страны и руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. В своем вступительном слове руководитель агентства отметил, что Дальний Восток не может оставаться без федерального форума по определению: «Здесь проживает больше 1,5 млн представителей молодежи, каждый из которых является  золотым запасом страны».  Участники с экспертом обсудили вопросы развития дальневосточных территорий, рассказали о трансформации своих проектов, отметили безусловные плюсы от организации форума на «краю земли русской». «Форум «Восток» – это возможность всей стране посмотреть Дальний Восток. Это уникальный шанс заявить о себе. Работая с экспертами в рамках образовательной программы над темой продвижения своего проекта, я поняла, какие инструменты использовать для этого. Более того, без каких-то либо вложений в данное продвижение, я нашла четырех потенциальных партнеров», – поделилась своим мнением Юлия Глухоедова из Хакасии. 

Александр Бугаев заверил, что «мы и дальше продолжим создавать все необходимые условия для развития молодежи». В этом он видит одну из главных задач при организации форумов. 

Андрей Мищенков из Смоленска, оценивая выход на передний план в образовательной программе предпринимательского направления и темы урбанистики,задумался о прикладном значении представленных на форуме идей. При этом акцентировал внимание на крупных масштабных инфраструктурных проектах, которые разработаны за время проведения форума представителями регионов. 

Глава Федерального агентства согласился с тем, что все наработки участников должны иметь продолжение, а лучшие проекты, безусловно, должны быть рекомендованы к участию на Восточном экономическом форуме. 

Во время диалога также обсудили вопросы дальнейшего развития добровольчества и обозначили те ориентированные на молодежь программы, которые продолжают функционировать в стране. 

Завершая встречу, Александр Бугаев отметил, что за форумную кампанию этого года пройдет 1 млн молодых людей. И это, по его словам, не предел. 

Напомним, что 25 июня во Владивостоке дан старт Всероссийскому молодежному образовательному Дальневосточному форуму «Восток».  Мероприятие проходит впервые и объединяет 600 молодых людей со всей России и иностранных государств.

Основной площадкой форума стал кампус ДВФУ. Для участников подготовлена насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы. Запланированы панельные дискуссии с топ-менеджерами крупныхгосударственных и бизнес-компаний, а также представителями власти, обсуждение актуальных вопросов развития регионов ДФО, успешного запуска стартапов и привлечения инвесторов к реализации молодежных инициатив, проектные лаборатории, работа с наставниками и мастер-классы. 

Инициативу провести Всероссийский молодежный форум в Приморье поддержал Губернатор Олег Кожемяко в ходе встречи с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым. По словам главы края, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в Приморье.

Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.