ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4112На Всероссийском молодежном образовательном Дальневосточном форуме «Восток»  участие принимают 600 молодых людей – молодые парламентарии, педагоги и социальные предприниматели, урбанисты и архитекторы, event-менеджеры и журналисты, а также добровольцы не только субъектов России, но и иностранных государств. Среди них представители Камбоджи, Индии, Китая, Японии, Болгарии, Латвии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.  Студент Индийского института менеджмента Анчир Кумар рассматривает форум «Восток», как уникальную возможность изучить русскую культуру, пообщаться с профессионалами из разных областей знаний, а также создать в перспективе собственный проект. ​«Я думаю, что опыт, полученный здесь, в будущем обязательно поможет мне в построении карьеры. У нас есть индийская пословица: «Старайся больше и хорошее обязательно к тебе придёт». Нужно вкладывать больше позитива в настоящее, чтобы в будущем было ещё лучше», – говорит Анчи. 

Все радикальные изменения, которые нас ждут в будущем, по его убеждению, произойдут благодаря молодому поколению. Поэтому молодёжь должна быть готова к ним уже сейчас. 

Представительница Камбоджи Синат Теп посещает нашу страну впервые. Она работает в Министерстве образования и на форуме отчасти выполняет государственную миссию: наладить сотрудничество между камбоджийскими студентами и российскими.   

«Россия широко открыла двери для новых возможностей в плане взаимодействиями наших стран. Мы видим большие перспективы в будущей совместной работе по программе обмена студентов России и Камбоджи. Молодежь сегодня – мощный генератор креативных идей. Я уверена, что они способны изменить мир», – отмечает Синат.  

Участница из Латвии Кристина Комардина с 14 лет проживала сначала во Франции, позже перебралась в Швейцарию, где сегодня и учится. Форум «Восток» рассматривает для себя, как площадку инновационных идей, новых знаний и позитивных эмоций: 

«В процессе общения с участниками и экспертами в рамках образовательной программы появляются все новые и новые идеи для собственного проекта. Я пребываю здесь в постоянном потоке мыслей, что, безусловно, позитивно отражается на работе над моимновым проектом. Цель – создание образовательной платформы для университетов, которая бы сконцентрировала все возможные полезные приложения для студентов и преподавателей, помогала бы записываться на курсы и дополнительные мастер-классы».

Член китайской молодежной организации Джианфенг Ду высоко оценивает организацию форума, особо отмечая дружескую атмосферу и продуктивную работу в представленных лабораториях: 

«Россия и Китай очень близкие партнёры, которые продолжают развивать отношения в разных сферах, в том числе и в молодежной политике. Российские и китайские студенты в рамках программ по обмену студентами, изучают культуры двух стран. И эти программы должны обязательно функционировать в будущем. Молодые люди нашего времени обладают всеми знаниями и техниками, чтобы сделать этот мир лучше: предотвратить войны, защитить окружающую среду и так далее. Будущее за молодежью».

Цель мероприятия – содействие формированию конкурентоспособной экономики, обеспечивающей достойное место российского Дальнего Востока в пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона, а также решение задачи по привлечению молодого населения в Дальневосточный регион в соответствии с выработанными на форуме предложениями в национальную программу развития Дальнего Востока.

Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.