ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4108На Международном молодежном форуме «Байкал» состоялась встреча участников с Героем России, космонавтом-испытателем Сергеем Ревиным в рамках проекта «Диалоги с героями». Сергей Ревин рассказал о подготовке к полетам, деятельности на МКС, устройстве космического корабля, режиме дня и питании космонавтов.  «Как вы думаете, сколько нужно сдать экзаменов, чтобы полететь в космос?», – спросил спикер. «Как-то один из наших ветеранов посчитал. Получилось примерно 150», – добавил космонавт. «Прежде всего нужно уметь работать с бортовыми системами космического корабля, космической станцией, пройти испытания на самолетах и в невесомости, знать английский язык», – продолжил гость.  Герой России также отметил, что на Международную космическую станцию направлялся в качестве инженера. Спикер подчеркнул, на МКС проводится самый широкий спектр работ – от исследований в области физики и химии до фотографирования из космоса. «Из космоса мы также проводим экологические наблюдения, контролируем территории с лесными пожарами, следим в том числе и за Байкалом», – поделился космонавт. 

Затем участники встречи задали интересующие вопросы. Они касались освоения космоса, предполетных испытаний, политической деятельности гостя, отношения к освещению космоса в кино.  

«Диалоги с Героями» – проект, созданный Роспатриотцентром в 2016 году с главной целью – возродить традиции наставничества. Он охватил уже более 30 регионов. В нем задействовано более 30 Героев Отечества и более 50 тысяч участников. Через диалог поколений современная молодежь, обладающая мощным потенциалом, в неформальной обстановке может узнать жизненный путь, историю успеха и перенять знания у Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, Героев Труда. 

Напомним, что организаторами смены выступают Военно-патриотический центр «Вымпел» и Всероссийский детский центр «Орленок» при поддержке Российского движения школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) является подведомственным учреждением Федерального агентства по делам молодежи, оператором Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и участником Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.