ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4107Открытие скульптурной композиции студенческим стройотрядам состоялось в Москве 28 июня. Сегодня в сквере Российского университета транспорта прошла церемония открытия скульптурной композиции «Бойцам стройотрядов МИИТ». Бронзовая скульптура олицетворяет образы студентов строительных отрядов. Сила, молодость и целеустремленность воплощены в фигурах строителя и проводницы.  Приветствуя участников мероприятия, заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова поздравила с 60-летием студенческих отрядов и отметила значимость деятельности бойцов МИИТ. «Ваш вклад во все крупнейшие стройки страны – в ее советское время, крупнейшие события российского времени – нельзя приуменьшить, можно только приумножать!», – сказала Татьяна Голикова.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев подчеркнул, что Российские студенческие отряды – одно из крупных молодежных движений в нашей стране. «Сейчас у нас целый ряд строек и объектов, которые ничуть не ниже по свое статусу, чем были в советское время. Это объекты и атомной, и транспортной отрасли. Ваш вклад неоценим. Пусть все, что вы себе наметили, у вас получится», – поделился Александр Бугаев.

После командирам отрядов вручили трудовые путевки в третий трудовой семестр 2019 года. 

Добавим, первый студенческий отряд МИИТ оказал помощь Мосгорсовету в благоустройстве территорий столицы в 1931 году. В 1972 году бойцы студенческих отрядов университета первыми приступили к строительству Байкало-Амурской магистрали. Стройотрядовцы университета внесли большой трудовой вклад в строительство объектов «Олимпиады-80», Московской кольцевой автодороги, Третьего транспортного кольца, Останкинской телебашни и Московского метрополитена. 
Студенческие отряды Российского университета транспорта первыми приступили к строительству объектов Зимней олимпиады в городе Сочи, Крымского моста и работе на Чемпионате мира по футболу в России в 2018 году. 

Напомним, 2019 год – юбилейный для Российских студенческих отрядов. Движение празднует 60-летие с момента основания и 15-летие Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.