ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4105День молодежи объединил тысячи москвичей,несмотря на непогоду. Для них провели конкурс граффити, забег, фестиваль уличных культур, квест, ярмарку вакансий и многое другое. 27 июня День молодежи отметили на 70 площадках столицы. В этом году программу праздника впервые составляли сами молодые москвичи, а в организации помогали более 150 столичных волонтеров. Самыми популярными событиями стали концерт рэп-исполнителей, квест«Поколение NEXT» (команды 30 студенческих кампусов Москвы), дискуссионные площадки «Moscow Talks», фестиваль спорта и уличных культур. Основные события Дня молодежи прошли в Парке Горького. Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев поздравил представителей общественных организаций и наградил их благодарственными письмами за содействие в реализации государственной молодежной политики.  «Вы занимаетесь важной работой, внося свой вклад в развитие государства. Успехи России – это коллективный успех большой команды людей. Спасибо большое за вашу деятельность», – подчеркнул Александр Бугаев.

Также в течение всего праздника на главной сцене награждали самых активных москвичей, которые помогают развивать молодежную политику столицы. Награды получили более 100 лидеров НКО, студенческих и молодежных объединений, волонтеров. Призы вручили и победителям конкурсов, которые проходили на площадках Дня молодежи.

В Парке Горького открылись 22 праздничные площадки, где каждый мог пройти мастер-классы, пообщаться с экспертами, познакомиться с творчеством молодых москвичей и предложить свои идеи. Мастеров ораторского искусства собрала площадка нового формата «Дебат-нокаут». На ринг вышли 10 участников, которые защищали свою точку зрения по актуальным вопросам, а победителя определяла аудитория. Лучшие юмористы Студенческой лиги Stand Up провели отчетный концерт и представили публике свои юмористические номера.

На набережных развернулась творческая зона,где молодежь исполняла песни собственного сочинения, организовала авторскую выставку и показывала мастерство стрит-арта на глазах публики. Студенты также соревновались в кулинарном мастерстве и угощали гостей парка своими блюдами – фестиваль «Picnic Heroes»объединил 10 студенческих команд.

Для любителей активного отдыха подготовили спортивную программу. Посетители Фестиваля спорта и уличных культур соревновались в разных категориях: панна-футбол, воркаут, паркур, уличные танцы all styles, уличный баскетбол, гонки на радиоуправляемых моделях RC-Drift, а также занятия на скалодроме. Ассоциация студенческих спортклубов провела соревнования по пляжным видам спорта и баскетболу, а участники забега «Бег’ON» проверили свои спринтерские качества и обучились бегу на короткие дистанции.

Праздник прошел и в других точках города. В Измайловском парке впервые провели Фестиваль молодых семей «Простое счастье», который объединил молодых родителей с детьми и тех, кто только собирается построить семью. Для гостей фестиваля прошли мастер-классы, конкурсы и презентации программ по поддержке молодых семей. В Саду имени Н.Э. Баумана Синодальный отдел по делам молодежи провел фестиваль «Светлая Москва». Его гости посетили мастерскую колокольного звона, познакомились с православной модой, создали собственную мозаику и увидели историческую реконструкцию.

В 10 точках Москвы прошли встречи в формате «Moscow Talks», где все желающие смогли пообщаться с экспертами из самых разных сфер. Местами встреч стали парки, центры современного искусства и кафе столицы, а своим опытом с молодежью известные журналисты, блогеры, политики, бизнесмены и ученые.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.