ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4102В День молодежи, 27 июня, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетил Международный дискуссионный клуб «Валдай» и встретился с активной молодежью в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Приветствуя участников встречи, Павел Колобков поздравил молодых людей с праздником. Пожелав им сил и высоких спортивных достижений. За полтора часа удалось поговорить о многом. Сфера спорта является крайне привлекательной для российской молодёжи, в том числе для последующей реализации своего потенциала в спортивной индустрии. В начале встречи разговор зашел о развитии новых видов спорта в международном контексте. Павел Колобков рассказал о становлении киберспорта в России: «Это вид спорта – феномен. Государство его признало – это уже огромный шаг вперед. Он полностью самодостаточен, не требует больших финансовых вложений. Многие виды спорта могут ему позавидовать».

Студенты задавали вопросы о спортивном законодательстве; комплексе мер по развитию системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации; олимпийской программе, развитии женского футбола и плаванье.

 «Мы спортивная держава, несмотря на все сложности. Мы среди лидеров в олимпийской программе, наши молодежные составы выигрывают соревнования. В нашей стране проведены 5 самых крупных спортивных мероприятий: 2 олимпиады, 2 универсиады и Чемпионат мира по футболу», – отметил гость. 

Встреча закончилась традиционной массовой фотографией и приглашением Павла Колобкова вновь посетить Международный дискуссионный клуб «Валдай» в ближайшем будущем.

Напомним, «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

За период реализации проекта (с сентября 2017 года по настоящее время) проведено более 3 000 встреч с более чем 700 уникальными экспертами. Проект реализуется во всех субъектах РФ.

В 2019 году планируется провести 7 000 встреч в 85 субъектах РФ. Охват – более 1 500 000 человек. Онлайн-аудитория более 9 000 000 зрителей. Каждый третий студент России примет участие в проекте.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.