ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4097Сегодня, 25 июня, во Владивостоке торжественно открылся Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток». Напутствие участникам дали представители Минвостокразвития, Росмолодежи, Администрации Приморского края, Законодательного собрания Приморья и Дальневосточного Федерального университета. «Главное на этом форуме – общение самой активной, талантливой молодежи не только Дальнего Востока, но и всей страны. Для региона это большая честь и ответственность – принимать у нас этот форум. Вы нужны Дальнему Востоку и нужны Приморскому краю: ваши идеи, ваши компетенции, опыт, знания, ваш блеск в глазах и ваши проекты», – обратился к участникам вице-губернатор Приморского края Антон Волошко. Основной площадкой форума стал кампус ДВФУ. Для участников подготовлена насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы. «Владивосток впервые принимает площадку федерального форума Росмолодежи. География мероприятия – очень широкая, среди участников представители как Дальнего Востока, так и других регионов страны, а также иностранных государств. Вместе они смогут предложить решения существующих вопросов, с которыми сталкиваются жители Дальневосточного федерального округа. Главная наша цель – показать молодежи преимущества, которые есть в каждом регионе востока России, чтобы молодежь оставалась здесь, видя множество возможностей для развития и самореализации», – сказал начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий.

Напомним, что всего в форуме принимают участие 600 молодых людей со всей России и из ряда иностранных государств, среди них – представители Японии, Камбоджи, Индии, Польши, Филиппин, Латвии, Армении, Болгарии и Китая.

«Форум «Восток» – площадка, где собираются инициативные, креативные молодые люди со всей страны, с проектами, которые направлены на развитие Дальнего Востока. Я думаю, что после участия на «Востоке» у многих из вас появится желание приехать во Владивосток еще раз, чтобы продолжить работу над реализацией своих проектов по развитию города и всего региона», – поприветствовал гостей форума врио ректора ДВФУ Андрей Шушин.

«Для меня, да и для региона в целом, форум «Восток» –  знаковое событие. Впервые во Владивостоке проходит такое масштабное молодежное событие с участниками из всех регионов России и иностранных государств, которые готовы делиться своим опытом и актуальными проектами. Первые впечатления от увиденного превзошли все ожидания: отличная организация, восхитительная природа края», – поделился своим мнением участник форума, юрист из Ненецкого автономного округа Пётр Шураков.

Уже завтра на форуме начнется образовательная программа, которая включит в себя встречи с гостями форума, панельные дискуссии, мастер-классы, работу с наставниками, лекции и работу 8 проектных лабораторий. Отметим, что каждый участник сможет защитить свой проект перед федеральными экспертами в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей». Авторы лучших социально значимых идей получат грантовую поддержку от Росмолодежи на их реализацию.

Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель».

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента России Владимира Путина.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 19 проектов: Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.