ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

409020 июня состоялось открытие форума уральской молодежи «Утро» в Тюменском президентском кадетском училище. На территорию заехали более 500 молодых людей из 6 регионов Уральского федерального округа: Тюменская, Челябинская, Курганская, Свердловская области, Югра, Ямал. Церемония открытия началась с диджитал-реальности – прямого эфира в Instagram, которая транслировалась на большом экране. После этого перед участниками первой смены с приветственным словом выступил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Тюменской области Александр Моор. «Форум – это возможность общаться. Без цифровой экономики, без IT-технологий нам сегодня не иметь будущего. Наша страна должна развиваться. Но, тем не менее, у меня к вам просьба. Друзья мои, вас не так много. Общайтесь face to face, лицом к лицу. Разговаривайте больше не через телефоны, а глядя друг другу в глаза. И тогда, поверьте мне, у вас появятся новые креативные идеи, которые вы сможете реализовать в ваших городах», – обратился к участникам во время выступления Николай Цуканов.

Главная задача концерта открытия форума – объяснить новую главную тему «Утра» – Креативный капитал.  Доктор философии, экономист Ричард Флорида выдвинул теорию, что креатив состоит из 3 Т: толерантности, таланта и технологий. Организаторы форума добавили еще 2 части – Тюмень и театр, создав собственную формулу креатива.

На обеих сменах форума «Утро» пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи.  Максимальная сумма гранта на один проект –  3 миллиона рублей. Подавать заявки на конкурс участники смогут в течение всей смены, что позволит им доработать проект во время форума. Прием заявок на грантовый конкурс первой смены завершится 22 июня в 23.59 по местному времени, защита проектов пройдет 23 июня.

Для гостей форума провели экскурсию по арт-деревне, в которой все регионы-участники представили свои арт-объекты, шатру «Я люблю тебя, Тюменская область» и презентовали мобильное приложение: в нем помимо программы и важной информации о форуме, работает игровая механика. Участники будут выполнять челленджи на креативное мышление, получать за них игровую валюту – юкоины – и обменивать их в магазине на призы от партнеров.

«Очень бы хотелось чтобы все идеи которые здесь будут обсуждать  завтра, послезавтра и в течение всего форума могли быть реализованы в наших городах. Города ждут изменений, жители городов тоже ждут хороших изменений», – отметил Николай Цуканов.

Трансляции лекций, тезисы экспертов, фото, а также подробности о форуме и его программе можно найти на официальном сайте форумутро.рф

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.