ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4089В Волгоградской области прошел традиционный областной бал. Более четырех тысяч выпускников стали участниками традиционного областного бала, проведенного в новом формате. Интерактивные зоны, творческие мастерские, экспериментальные площадки развернулись в парке возле музея «Россия – моя история». Участники бала ознакомились со студенческими инновационными проектами – агророботами, «автофермой», поучаствовали в мастер-классах по скандинавской ходьбе и попробовали себя в изучении славянских языков. Также в рамках мероприятия молодые люди встретились с ректорами ведущих волгоградских вузов. Встреча прошла в формате «Диалог на равных», будущие студенты задавали вопросы о вступительных экзаменах, формах обучения, востребованных специальностях и студенческой жизни. Сильно, смело, дерзко и выносливо: молодежь Мордовии приняла участие в экстремальной гонке. В Саранске на базе Лыжно-Биатлонного центра Республики Мордовия состоялась гонка с препятствиями «Stone Atlas Race», событие полное спортивного азарта и ярких эмоций. 243 участника: начинающие спортсмены, молодые профессионалы из Москвы, Саранска, Пензы, Литвы вышли на старт гонки и преодолели 10 километров дистанции с 30 естественными и искусственными препятствиями.  В рамках соревнований состоялись забеги в различных категориях: элитный, стандартный, командный, «никогда не сдавайся» и детский забеги. Каждый участник гонки, который добрался до финиша, получил памятную медаль, подарки от партнеров и спонсоров проекта.

Книгу «Лица Победы» вручили в Москве ветерану войны Борису Литваку.

Ветерану Великой Отечественной войны, фронтовику Борису Литваку в Москве вручили книгу «Лица Победы», рассказывающую о героях войны и их подвигах. Книга содержит в себе портреты и описания личных боевых подвигов за время Великой Отечественной войны – текст наградного листа, не воспоминания, а лишь то, что можно найти в Центральном архиве Министерства обороны. С помощью этих книг организаторы сохраняют память об участниках Великой Отечественной войны, которые проживают в России и за рубежом. Борис Литвак был награжден орденом Красной Звезды. Взвод гвардии под его командованием 10 февраля 1945 года на окраине Менцендорфа отразил атаку пяти танков и роты пехоты противника.

Площадку молодёжного форума «УТРО» адаптировали под маломобильных участников.

В этом году более 50 молодых людей с инвалидностью подали заявки на участие в молодежном форуме Уральского федерального округа «УТРО». Для помощи каждому такому участнику во время пребывания на форуме будет работать Служба сопровождения участников с инвалидностью «Урал инклюзивный». Основная задача Службы заключается в том, чтобы молодые люди с инвалидностью наравне со всеми могли полноценно принимать участие во всех активностях мероприятия. Кроме того, на площадке форума будет организована вечерняя образовательная программа, посвященная вопросам развития инклюзивного общества в регионах Урала и лучших социальных инклюзивных практик России. Визитной карточкой программы станут творческие мастер-классы по русскому жестовому языку, танцам и тифлосопровождению.

В Туле прошел региональный этап военно-спортивной игры «Победа».

14 июня в тульском оздоровительном лагере «Солнечный» прошел региональный этап Всероссийской юнармейской военно-спортивной игры «Победа». Цель игры – военно-патриотическое воспитание юнармейцев и подготовка их к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие 160 молодых людей из Тулы и области – юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 17 лет. Все они – победители муниципальных этапов. Открыли соревнования показательные выступления юнармейцев, затем участникам игры предстояло пройти семь этапов: строевую подготовку, конкурс «Визитка», военизированную полосу препятствий, стрельбу, огневую подготовку, этап на знание истории России и оказание первой помощи.

В Костромской области завершилась смена для юных добровольцев «#Ятожедоброволец».

С 25 мая по 14 июня 2019 года в загородном лагере отдыха и оздоровления детей «Строитель» проходила профильная смена для молодых добровольцев Костромской области «#Ятожедоброволец». Смена была направлена на формирование сообщества юных добровольцев-лидеров, реализующих социальные проекты на территории региона. За три недели, проведенные в лагере, 140 активных, талантливых и творческих молодых людей из разных уголков Костромской области прошли обучение в тематических лекториях. Юные добровольцы получили новые знания и навыки в рамках образовательного модуля по темам волонтерства, лидерства, командообразования и социального проектирования. Молодые люди узнали, кто такие волонтеры и чем они занимаются, создали свои первые проекты, встретились с представителями региональных отделений Всероссийских движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», Костромского регионального отделения «Российское движение школьников», представителями Костромской областной общественной организации «Российский союз молодежи».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.