ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4080Международный форум волонтеров-медиков пройдет в городе Иваново с 3 по 7 октября 2019 года. International Forum of Medical Volunteers состоится впервые по инициативе российских добровольцев. Ожидается, что в Иваново приедут представители 50 стран мира. Участники МФВМ будут обсуждать вопросы развития добровольчества, современной медицины, общественного здоровья и надпрофессиональные компетенции. Для иностранных гостей будет организована обширная спортивная и культурная программа. В качестве экспертов на МФВМ приглашены представители ВОЗ, программы «Добровольцы ООН» и UNAIDS, Минздрава России, зарубежных медицинских университетов, заслуженные врачи. Организаторами МФВМ выступают ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, Федеральный центр поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России, Росмолодежь.

Цель МФВМ – консолидация российского и зарубежного волонтерского сообщества для обмена опытом, разработка форматов взаимодействия России с иностранными партнерами, вовлечение молодежи в международную коммуникацию.

Волонтеры-медики приступили к международной деятельности в Год добровольца в России – 2018. Концепция сотрудничества с другими странами представлена в Европе, Японии, странам СНГ.

Проект интеграции иностранных студентов в добровольческую деятельность в сфере здравоохранения реализуется в Тамбовской области совместно с ТГУ им Г.Р. Державина.

1 декабря 2018 года в Москве прошел форум «From Local to Global: Being a Medical Volunteer in the 21st century».

На платформе «Добровольцы России» запущена обучающая программа по медицинскому английскому языку для тех волонтеров, которые планируют помогать международным гуманитарным и благотворительным миссиям.

В мае 2019 года на Форуме казахстанско-российской молодежи в Костанае достигнута договоренность об открытии первого странового центра по медицинскому волонтерству «Волонтеры-медики» в Республике Казахстан.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», объединяет более 24 тыс. человек в 83 регионах РФ и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают свыше 1700 организаций по всей стране.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.