4077Стартовала регистрация добровольцев на Окружной форум Приволжского и Южного федеральных округов. Он пройдет в Ростове-на-Дону с 10 по 13 сентября и соберет более 300 участников, среди которых будут волонтеры разных направлений: участники конкурса «Доброволец России», лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и проектов, руководители добровольческих объединений, представители органов исполнительной власти субъектов страны, курирующие волонтерскую деятельность Для участия в Окружном форуме необходимо зарегистрироваться до 21 августа на сайте АИС «Молодежь России».

Для волонтеров подготовлены тренинги, специальная полезная практическая и культурная экскурсионная программа. В завершение состоится полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019» с защитой проектов.

С помощью семинаров, интерактивных лекций и практикумов участники смогут развить необходимые профессиональные навыки для эффективной работы в сфере добровольчества. Также волонтеры пройдут тренинговую программу для формирования надпрофессиональных навыков и обучатся мотивационным приемам при работе с населением для их дальнейшего вовлечения в волонтерство.

Помимо прочего, в рамках полезной программы участники окажут помощь государственным учреждениям, благотворительным фондам и некоммерческим организациям, а также посетят региональный волонтерский центр и познакомятся с городскими достопримечательностями.

Окружной форум проводится в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование». Организаторами выступают ФГБУ «Роспатриотцентр», Федеральное агентство по делам молодежи, органы исполнительной власти субъектов проведения.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) является подведомственным учреждением Федерального агентства по делам молодежи, оператором Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и участником Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter