ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4076В Санкт-Петербурге прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению VI Форума регионов России и Беларуси. Заместитель Председателя СФ Юрий Воробьев и заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Марианна Щеткина провели заседание Организационного комитета по подготовке и проведению VI Форума регионов России и Беларуси. Участие в мероприятии от Федерального агентства по делам молодежи принял начальник Управление молодежных проектов и программ Григорий Гуров. Мероприятие состоится с 16 по 18 июля в Санкт-Петербурге. Основной темой форума станут межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов России и Беларуси.

Мероприятия форума не ограничиваются только секционными и пленарным заседаниями. Перед официальным открытием Форума регионов мероприятия проведут молодежные парламенты России и Беларуси, планируется встреча представителей деловых кругов двух государств. 

По словам Марианны Щеткиной, в рамках форума будет проведен экспертный «круглый стол», на котором будут обсуждаться приоритеты развития Союзного государства России и Беларуси. 

Григорий Гуров рассказал о ходе подготовки к Форуму регионов России и Беларуси. И отметил, что «в рамках молодежного форума запланировано подписание ряда соглашений между российскими и белорусскими регионами».

Также вице-спикеры двух национальных парламентов затронули тему транспортной логистики в развитии взаимодействия России и Беларуси. По их словам, чтобы на должном уровне обсуждать этот вопрос в ходе форума, на нынешнем заседании его Организационного комитета была достигнута договоренность о проведении 4 – 5 июля в Беларуси встречи специалистов-экспертов, которые обсудят эту тему.После чего министры транспорта двух стран в ходе форума сделают доклады по профильной тематике на заседании Межпарламентской комиссии России и Беларуси.

Подготовка к проведению Форума продолжается, но все основные вопросы уже решены. «Форум готовится тщательно. Осталось проработать некоторые мелкие организационные вопросы и в ходе сегодняшнего заседания мы их выявили, определили ответственных за их доработку и сроки исполнения», – уточнил вице-спикер СФ.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.