ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4075В Костромской области завершилась смена для юных добровольцев «#Ятожедоброволец»! С 25 мая по 14 июня 2019 года в загородном лагере отдыха и оздоровления детей «Строитель» проходила профильная смена для молодых добровольцев Костромской области «#Ятожедоброволец». Смена была направлена на формирование сообщества юных добровольцев-лидеров, реализующих социальные проекты на территории региона. За три недели 140 активных, талантливых  и творческих ребят из разных уголков Костромской области прошли обучение в тематических лекториях. Юные добровольцы получили новые знания и навыки в рамках образовательного модуля по темам волонтерства, лидерства, командообразования и социального проектирования.  Акция «В День России с любовью» собрала тысячу человек в центре Челябинска.

12 июня волонтеры «Молодежи Южного Урала» раздавали открытки возле Театра оперы и балета. С 12:00 до 15:00 каждый желающий мог выиграть их за правильный ответ на вопрос об истории Дня России и тематические фотографии в социальных сетях. Волонтеры разносили открытки по всей пешеходной части улицы Кирова. Также у баннера с изображением карты России фотограф делал памятные снимки всем желающим.

Бойцам омских студотрядов вручили путевки на трудовую вахту.

В День России, 12 июня, на площади у памятника труженикам тыла собрались порядка 1000 бойцов ООСО и примкнувших к ним школьных трудовых отрядов. Здесь состоялось  торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Омской области. Более 4200 ребят в синих бойцовках будут работать этим летом в 35-ти городах России. Большинство отрядов уже сформировано, но еще продолжается набор на строительное, сервисное и путинное направления. Особое внимание будет уделено развитию нового для ООСО направления – медицинского. В этом году студенты-медики поедут трудиться в Архангельск и Новосибирск.

«ON Russia» знакомится с тульскими студентами.

10 июня в Тульском государственном педагогическом университете им. Л. Н. Толстого обсудили развитие мобильного приложения «On Russia». Порядка 150 молодых пользователей приложения, а также студенты вуза познакомились между собой, узнали подробнее о сервисе, его статистике и программе лояльности. Мероприятие было приурочено ко Дню России, в рамках встречи обсудили особенности платформы. Для неравнодушных и активных студентов этот глобальный онлайн-квест стал площадкой для взаимодействия в новом формате. Спикеры рассказали об одной из целей приложения: повысить уровень знания истории и понимания современных тенденций развития России среди молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.