406210 июня руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев посетил Молодежный форум регионального развития «МолГород-2019» и встретился с активной молодежью в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Темой выступления Александра Бугаева стала: «Молодежная политика как инструмент формирования человеческого капитала». В начале встречи разговор зашел о разнице интересов старших и младших поколений. Руководитель Росмолодежи рассказал о влиянии современных технологий на развитие личности и о проблемах в сфере труда, вызванных повсеместной автоматизацией производства. Особое внимание спикер уделил морально-этическим вопросам, связанным с деятельностью в сфере технологий: «По отдельности каждый из нас способен делать чудеса. Особенно в эпоху, когда технологии это позволяют».

Также Александр Бугаев уделил внимание демографическим проблемам, связанным с низкой рождаемостью в 90-е годы, особенно отметив то, что государству необходимо создать максимальное количество возможностей, чтобы молодежь могла самореализоваться.

«Вы самое креативное и одно из самых сильных поколений, которое вступает во взрослую жизнь. Вы добрые и отзывчивые люди, вооруженные знаниями и талантом», – отметил спикер.

Обсуждали также проблемы интернетизации мира и создание условий для увеличения количества позитивного контента для молодёжи в сети Интернет.

Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова рассказала о своём опыте реализации молодёжных проектов и отметила, что для развития различных идей в регионах, прежде всего, необходимы молодые кадры и инициативы молодежи. «Всегда можно найти тех, кто заинтересован в помощи вам и готов поддержать ваши идеи», – добавила Алена.


Напомним, «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

За период реализации проекта (с сентября 2017 года по настоящее время) проведено более 3 000 встреч с более чем 700 уникальными экспертами. Проект реализуется во всех субъектах РФ.

В 2019 году планируется провести 7 000 встреч в 85 субъектах РФ. Охват более 1 500 000 человек. Онлайн аудитория более 9 000 000 зрителей. Каждый третий студент России примет участие в проекте.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter