ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4055В Мордовском государственном университете стартовал II Вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. 3 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва стартовал II Вузовский чемпионат Национального исследовательского Мордовского государственного университета по стандартам WorldSkills. Участие в Чемпионате принимают студенты, осваивающие образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования, бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки в очной форме.  В конкурсную программу этого года вошли четыре компетенции: «Веб-дизайн и разработка»; «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»;«Туризм»;«Предпринимательство». В течение конкурсных дней демонстрировать своё мастерство в них будут 37 участников. Все они являются студентами Мордовского университета. 

Саратовская студентка выпустила книгу «Социальное проектирование: откровение тренера-самоучки».

Создатель Студии социального проектирования «Инициатива» Ника Черменская выпустила книгу «Социальное проектирование: откровение тренера-самоучки» с целью транслирования своего опыта в других регионах. В книге последовательно раскрываются секреты каждого этапа работы над проектом: от идеи до ее воплощения. От поиска своей ниши до работы с командой. В ней читатели найдут упражнения по проработке самой инициативы, советы по оформлению ее текстового описания, а также примеры сценариев образовательных интенсивов, если решите стать для кого-то наставником.

 

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса «Молодежная перспектива региона – 2019».

1 июня в Екатеринбурге подвели итоги конкурса «Молодежная перспектива региона – 2019». Целью конкурса являлось выявление и поддержка молодых лидеров Свердловской области. К участию в конкурсе приглашались представители активной молодежи от 16 до 25 лет. Конкурс проходил в 4 этапа по двум номинациям: «Лидер Свердловской области» и «Лучший проект». За время проведения конкурса участники провели 22 встречи с интересными людьми, среди которых представители разных уровней. В рамках очного конкурсного этапа участники сыграли в командную кейс-игру «Конструирование городского пространства силами городских сообществ» и, в рамках проекта «Диалог на равных», встретились с Председателем Молодежного Правительства Свердловской области Евгением Кожуховым. Финалисты конкурса успешно прошли несколько испытаний, среди которых были презентация личного портфолио и написание эссе «Лидер современности: ответственность за себя или за других».

 

На Итурупе прошел молодежный форум.

Молодежный форум «Наши остроVа» стартовал в городе Курильске острова Итуруп. Он собрал около 40 школьников и представителей органов молодежной политики муниципалитета. На протяжении двух дней участники посещали мастер-классы, тренинги, узнавали о грантовых проектах и различных мероприятиях для молодёжи. Кроме этого, молодые люди поучаствовали во внутренних конкурсах. Образовательную программу для юных курильчан подготовили федеральные эксперты из Ростова-на-Дону. Молодежный форум на Итурупе развернулся в рамках региональной форумной кампании «ОстроVа». В этом году подобные образовательные площадки уже посещали жители Охи, Углегорска и Южно-Сахалинска.

В  Калужской области прошла донорская акция «Поделись жизнью».

6 июня состоялась донорская акция «Поделись жизнью», организованная при участии Калужской станции переливания крови. Несмотря на жаркую погоду, начало сессии у студентов и пору отпусков у работающей молодежи, желающих стать донорами вновь набралось несколько десятков человек.  Среди тех, кто решил помочь нуждающимся, были как доноры со стажем, так и те, кто пришел впервые. Забор донорской крови осуществляют сотрудники специализированной государственной службы – Калужской станции переливания крови. Они привозят специальное оборудование, которое используется на выездных акциях, и в течение 20 минут полностью обустраивают помещение под сдачу крови. После сдачи крови все доноры получают заверенную печатью справку о произошедшей донации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.