ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4046В Кабардино-Балкарской республике прошел Северо-Кавказский форум по устойчивому развитию. В течение трех дней рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с устойчивым развитием территорий, а также состоялась презентация лучших практик партнерства науки, образования, общественных институтов и бизнеса. Обращаясь к участникам мероприятия, врио главы Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков отметил, что проведение столь представительного форума в Кабардино-Балкарии –знак высокого доверия республике, а вопросы раскрытия экономического потенциала регионов, улучшения качества жизни людей и поэтапного перехода к новой модели устойчивого развития имеют исключительно важное значение. Темой пленарного заседания выступило устойчивое развитие территорий в условиях реализации национальных проектов.  В ходе него рассмотрели роль национальных проектов в управлении пространственным развитием и сценарии устойчивого развития Северного Кавказа.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, говоря о молодежи как о движущей силе, как о социально-демографической группе достаточно быстро, остро реагирующей на всю текущую деятельность, рассказал о деятельности Федерального агентства по делам молодежи:«Росмолодежь сопутствует всестороннему развитию молодого человека, предоставляя возможности для самореализации, и эти возможности сказываются на всех направлениях деятельности.

Если устойчивое развитие сделает упор на три ключевых направления: экономическое,социальное и охрана окружающей среды, то без участия молодого поколения, их прямого отношения к этим направлениям, мы хорошего результата не достигнем. Вкладываться в молодое поколение – одна из ключевых задач».

Андрей Платонов представил форумную кампанию Росмолодежи и Грантовый конкурс молодежных инициатив. Также отметил проекты, реализуемые в рамках федерального проекта «Социальная активность», «Социальные лифты для каждого», «Учитель будущего».

Прозвучавшие на пленарном заседании инициативы будут озвучены в рамках деловой программы Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2019). По предложению оргкомитета решено преобразовать Северо-Кавказский форум по устойчивому развитию территорий в постоянно действующую консультационно-экспертную площадку.

Цель форума – консолидация усилий представителей власти, бизнеса и науки, экспертного сообщества, а также объединение молодых ученых для совместной разработки обоснованных социально-экономических и инвестиционных программ в рамках реализации отраслевых национальных проектов, обсуждение актуальных региональных проблем, подготовка рекомендаций по их разрешению.

Мероприятие проводится при поддержке Высшего совета ВПП «Единая Россия», Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Центра социально-консервативной политики.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.