4040В Ханты-Мансийске завершился молодежный форум «Югра – территория возможностей». С 28 по 30 мая в Ханты-Мансийске прошел региональный форум «Югра – территория возможностей», который собрал порядка 100 молодых людей со всего округа, чтобы повысить их уровень знаний и компетенций в области разработки и реализации собственных проектных идей. ЮТВ стал главной подготовительной площадкой к грантовым конкурсам и в целом к всероссийской форумной кампании этого года, в том числе к предстоящему форуму «Утро» в Тюмени. На протяжении двух дней форумчане проходили интенсивную образовательную программу: участники прослушали сессии о ключевых элементах проектного управления, о целевой аудитории, ресурсах, целях и задачах проекта, а также о том, как правильно рассказывать о нем. В Липецке прошел Молодежный медиафорум. 28 мая в конференц-зале Управления молодежной политики прошел Молодежный медиафорум. Участников ждали мастер-классы по самым востребованным направлениям медиа от уже состоявшихся специалистов, а также обучение продвижению в соцсетях. Одной из площадок проведения медиафорума стала современная телевизионная студия ТРК «Липецкое время». В завершении форума команды сыграли в интеллектуальную викторину «Медиабойня», где попытались логически найти ответы на вопросы, связанные с медиасферой.

Тульские студенты-спасатели отработали навыки спасения человека на воде.

28 мая на реке Воронке в Туле студенты-спасатели – участники слета студенческих спасательных отрядов высших и средних учебных заведений Тульской области осваивали элементы спасения людей на воде. Студенты отработали действия по извлечению тонущего человека из воды, основные методы спасения людей на водной акватории, изучили способы оказания первой помощи пострадавшему при утоплении..

В Челябинске стартовали медиаобразовательные мастер-классы.

«Союз журналистов Челябинской области» запустил проект «PROнас», где проводит уроки для школьников и медиаспециалистов. Первая встреча состоялась 29 мая в 14:00 в Центре развития образования и объединила медиапедагогов региона. Им рассказали о жанре интервью и о том, как его следует правильно преподносить. Первый мастер-класс провел Вячеслав Афанасьев, член Правления «Союза журналистов Челябинской области», телевизионный журналист, специалист по связям с общественностью ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Министерства здравоохранения РФ в Челябинске. Профессионал поделился знаниями о том, как расположить к себе человека и помочь ему раскрыться в интервью.

В Воронеже волонтеры запустили 22 «цифровых» воздушных змея.

25 мая на Советской площади Воронежа собрались волонтеры и жители города, чтобы запустить в небо 22 «цифровых» воздушных змея в честь перехода региона на цифровое вещание. Началась акция с «цифровой зарядки», которую провели мастер спорта России по тхэквондо Марина Попова и мастер спорта России по легкой атлетике Мария Рыбникова. После зарядки волонтеры выпустили в воздух 22 воздушных змея: 20 с логотипами телеканалов, один с логотипом цифрового телевидения и один с логотипом Воронежской области.

В 5 городах Уральского федерального округа одновременно появились арт-объекты.

«Люди Y», инициативное сообщество потенциальных участников «Утра», вышли на улицы Тюмени, Ханты-Мансийска, Кургана, Челябинска, Салехарда и создали стрит-арты к форуму уральской молодежи, а екатеринбуржцы запустили челлендж в социальных сетях. Так, в Тюмени на новой части Набережной появился стрит-арт с изображением осовремененных персонажей картин Рафаэля Санти и Сандро Боттичелли. В Кургане появились «Двери в «Утро». Трансформаторную будку около дома, расположенного на улице Коли Мяготина, 147, украсили рисунки строительных касок. А в Ханты-Мансийске молодежные сообщества привнесли местный колорит в стрит-арт: они изобразили лося в стилистике форума. Челябинцы расписали танк и ангар во дворе ЮУрГУ по адресу Ленина, 85. Так, на стене появилось изображение осовременного Ван Гога с аirpods и фраза «Мысли инновационно», а на боевой машине – «Креативный конвейер». А «Люди Y» из Салехарда на крыльце молодежного комплекса «Полярис» по адресу Чубынина, 17 изобразили Венеру Боттичелли.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter