ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4039С 27 по 31 мая презентации Национальной лиги студенческих клубов состоялись в 5 городах России: Грозный, Южно-Сахалинск, Владикавказ, Ставрополь и Владивосток. 27 мая порядка 100 студентов Чеченского государственного университета узнали, как найти единомышленников и создать эффективное сообщество. Студенты познакомились с приложением НЛСК и узнали о принципах работы программы лояльности. В рамках форсайт-сессии состоялся интерактив, где участники презентации совместно со спикерами обсудили основные лидерские качества и выявили, к какому типу лидеров они относятся. И.о. начальника отдела по работе с физическими лицами в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов Татьяна Сульженко дала экспертные рекомендации по подаче заявки на конкурс. Участники задали вопросы по функционалу приложения НЛСК и внесли предложения по его совершенствованию.

28 мая во Владикавказе на площадке Горного государственного аграрного университета более 120 студентов Республики Северная Осетия-Алания приняли участие в презентации Лиги. Они узнали, как создать и развить сообщество, какие инструменты поддержки студенческих клубов предоставляет НЛСК и как работа в команде помогает достичь максимального результата.

«Сообщества дают поддержку, которая нужна и важна каждой личности. Окружая себя единомышленниками, мы обретаем уверенность и развиваем свои сильные стороны», – сказала тренер-идеолог Лиги Инга Сердцева.

Также 28 мая презентация Национальной лиги студенческих клубов состоялась в Сахалинском государственном университете. Студенты учебных заведений Сахалина узнали о деятельности и концепции Лиги, разработке мобильного приложения для студентов России, целях создания данной среды. Поговорили о том, как развить молодежное сообщество, найти единомышленников и трендах молодежи в XXI веке.

Тренеры-идеологи вместе с участниками встречи обсудили работу в командах и необходимость коммуникации в сообществах.

«Важно коммуницировать с тем, кто с тобой «на одной волне». Можно не знать или не уметь чего-то, но, если ты в сообществе, ты познаешь быстрее тех, кто движется в одиночку», – отметил эксперт Лиги Денис Исмаков.

29 мая в Ставрополе более 60 студентов Северо-Кавказского Федерального университета встретились с экспертами НЛСК. На повестке дня стояли: роль сообществ в эпоху информации, как появление новых смыслов меняет социальную среду и как взаимодействие внутри системы обогащает ее отдельные элементы.

Кроме того, обсудили Всероссийский конкурс молодежных проектов 2019 года. Спикеры рассказали, как избежать ошибок при подготовке заявки и как грамотно ее оформить.

30 мая во Владивостоке около 50 студентов Дальневосточного федерального университета вместе с тренерами-идеологами Денисом Исмаковым и Любовью Крысиной поговорили о развитии студенческих клубов в стране, молодежных проектах, успешном развитии личностных качеств студента и о Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Напомним, Национальная лига студенческих клубов – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.