ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4033Сегодня в Академии управления Министерства внутренних дел Российской Федерации стартовал Международный молодежный форум «Молодежь. Наука. Безопасность». Участниками форума стали более 500 молодых ученых из 30 регионов страны – сотрудники и аспиранты академических институтов и вузов, а также представители федеральных органов государственной и исполнительной власти, общественных объединений, ведущие специалисты по различным направлениям научных исследований. Цель мероприятия – развитие интереса у молодежи к науке, технологиям и инновациям, а также укрепление образовательных и научных связей, междисциплинарного взаимодействия между образовательными организациями МВД России с ведущими научными и образовательными организациями страны. В открытии форума приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, заместитель начальника Академии управления МВД России, доктор юридических наук, профессор Николай Павличенко, председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию Никита Марченков, доктор политических наук, член-корреспондент РАН, директор ИМЭМО Федор Войтоловский.

Открывая форум, Николай Павличенко поприветствовал всех участников, и пожелал им плодотворной работы и новых интересных открытий.

О важности проведения форума сказал Андрей Платонов. Он отметил, что научный подход – это нужное и правильное направление в работе с молодежью. «Я уверен, за эти два дня вы получите хорошие и качественные результаты, сформулируете практические выводы. Все это вы сможете использовать в дальнейшей работе», – подытожил заместитель руководителя Росмолодежи.

В первый день форума участники работали по 9 тематическим площадкам: общественная безопасность; информационная безопасность; медико-биологическая безопасность; личная безопасность; социальная, культурная и нравственная безопасность; экономическая безопасность; экологическая безопасность; энергетическая безопасность; продовольственная безопасность.

Во второй день форума участников ожидает насыщенная деловая программа: образовательные лекции, мастер-классы, тренинги на площадках Академии управления МВД России. В том числе выступление победителей Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи и встреча с молодыми учеными в рамках «Диалога на равных».

Организатор форума – Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации». Партнерами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Координационный совет по делам молодежи в научной и 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.