403228 мая в Иркутской области стартовал I Всероссийский Байкальский антинаркотический форум, целью которого является изучение практического опыта первичной профилактики социально-негативных явлений. Участниками форума стали 120 ведущих экспертов из 50 субъектов РФ в области профилактики наркомании, в том числе представители Совета Федерации РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО. Перед молодыми специалистами с приветственным словом выступил первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев: «Мы хотим, чтобы сегодняшний форум стал площадкой для эффективного обсуждения и решения проблем. Как следует из мониторинга, в России регулярно и эпизодически употребляют наркотики более 2,2 млн человек. Эта масштабную проблему, затрагивающую все слои общества, можно решить только в тесном взаимодействии государственных и общественных структур».

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев в своей речи отметил значимость работы с молодежью и поддержки проектов молодых специалистов: «Наша задача – дать молодёжи возможность самореализации в позитивном ключе. Росмолодежь демонстрирует молодым людям существующие возможности, которые предоставляет государство, и создает новые».

С завтрашнего дня молодых профессионалов ожидает насыщенная деловая программа: панельные дискуссии, мастер-классы, тренинги и совещания с привлечением региональных и федеральных экспертов, на которых участники обсудят эффективные и инновационные формы проведения профилактических мероприятий и выработают предложения по совершенствованию антинаркотической политики в России. Модератором одной из площадок выступит генеральный продюсер «Первого национального канала» Дарья Смирнова.

Форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Иркутской области и Государственного антинаркотического комитета.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter