ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4031Сегодня в Московской области начался Всероссийский семинар-практикум с представителями молодежной политики субъектов Российской Федерации. В семинаре принимают участие представители регионов, аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, а также сотрудники Федерального агентства по делам молодежи и подведомственных ему учреждений.  Акцент образовательной программы направлен на знакомство с последними тенденциями и лучшими практиками в области построения, управления и мотивации команд, а также влияние эмоционального интеллекта на успешность профессиональной деятельности, выстраивание взаимодействия на основе разных стилей поведения.  Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев поблагодарил специалистов за работу, которую они ведут на местах: «Спасибо вам за вашу деятельность. Сейчас мы создаем для молодежи страны круглогодичные форматы образовательных центров, позволяющие большему количеству талантливых людей развивать свой потенциал. В нашей работе важно создавать возможности для самореализации.

Жизнь крайне динамично меняется, меняется наша молодежь, мы меняем свои подходы в работе, но еще многое предстоит сделать. Создание Рабочей группы Государственного совета по молодежной политике – это возможность улучшить жизнь молодых людей. Сегодня ощущается поддержка, которой раннее не было».

Мероприятие проводится на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей». Приветствуя участников, руководитель организации Алексей Комиссаров отметил, что несколько дней назад АНО «РСВ» отпраздновала 1 год с момента создания: «Проекты платформы за этот период охватили 1 650 000 молодых людей. Организация обладает уникальной базой потенциальных наставников и наставляемых, которая пополняется благодаря конкурсам платформы. Согласно исследованиям, на сегодняшний день 62% опрошенных считают, что в стране есть возможности для самореализации молодых людей». 

Ректор Мастерской управления «Сенеж», заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Каспржак поделился принципами, применяемыми в работе: «Важно исходить из понимания, что не надо молодежь ни от чего лечить, что они и так являются уникальными гражданами нашей страны. Только в этой позиции, мне кажется, их уверенность в самореализации будет строиться не на русских сказках, а на их внутренней уверенности, что они могут в этой жизни что-то сделать».

Затем про концепцию Форумной кампании и Грантовом конкурсе молодежных инициатив 2019 года рассказали начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий и начальник Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Григорий Гуров. 

Также участники более подробно познакомились с круглогодичными федеральными форумами: «Тавридой 5.0» и «Территорией смыслов», деятельностью Всероссийской детско-юношеской военно-патриотической организации «Движение «ЮНАРМИЯ» 

После представители молодежи поделились своим опытом работы, участием в форумной кампании и провели мастер-классы по граффити, рэпу, народному вокалу и актерско-режиссерской деятельности. Первый день образовательного блока завершился работой в командах.

Напомним, Всероссийский семинар-практикум с представителями молодежной политики субъектов Российской Федерации проходит с 27 по 29 мая. Во всех федеральных округах РФ с апреля по май прошли окружные семинары-совещания. Серия мероприятий завершится итоговым всероссийским семинаром-совещанием.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.