4019Сегодня, 22 мая, в столице Республики Татарстан стартовал VII Всероссийский форум рабочей молодежи, целью которого являются обмен опытом и знаниями, популяризация рабочих профессий и повышение уровня профессионального развития молодых специалистов. Участниками стали более 300 молодых людей со всей России: представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий, лидеры советов молодых специалистов предприятий и регионов, представители отраслевых молодежных сообществ, учащиеся профильных учебных заведений. Программа Форума началась с установочной сессии с организационным комитетом и почетными гостями Форума в Казанском государственном энергетическом университете. Перед молодыми специалистами с приветственным словом выступили министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, первый проректор – проректор по учебной работе КГЭУ Александр Леонтьев, первый заместитель директора ФГБУ «Роспредприниматель» Людмила Кузнецова.

Дамир Фаттахов отметил значимость работы с молодежью и поддержки проектов молодых специалистов: «Если везде будет понимание у руководства, что важно слушать, слышать и поддерживать молодежь, все мы только выиграем с этого. Для нас важно выстраивать отношения между молодежью и органами власти, важно чтобы после Форума вы вернулись с неким планом действий, который сможете реализовать непосредственно у себя на предприятиях. Для нас большая честь и ответственность принимать в Татарстане данный Форум, надеемся, что вы с пользой проведете время с точки зрения ваших задач и идей, с которыми вы приехали. И также мы рассчитываем, что вы сможете познакомиться с городом и хорошо провести время».

Людмила Кузнецова уделила особое внимание географической особенности Форума: «Деятельность федерального агентства по делам молодежи охватывает все регионы нашей необъятной страны. Поэтому мы подготовили программу, которая позволит найти участникам пути решения для конкретных ситуаций и проблем в регионах, взять самое рациональное звено из всей программы и уехать с полезными и нужными знаниями. Всем удачи!»

С завтрашнего дня молодых профессионалов ожидает насыщенная деловая программа: нетворкинг, мастер-классы, интерактивные игры, пленарные заседания, экспертные сессии и культурно-развлекательная программа. Образовательная часть Форума направлена на приобретение новых компетенций и навыков участниками, взаимодействие молодежи, экспертов и органов власти, развитие наставничества на предприятиях и выработку конструктивных предложений по решению существующих проблемных ситуаций. Многие мероприятия будут проходить в стенах Казанского государственного энергетического университета.

«Со стороны университета наша задача – создать максимально комфортные условия, чтобы пребывание здесь осталось для вас ярким, незабываемым событием в вашей биографии. Успеха вам, новых друзей и новых эмоций!» – поприветствовал участников Александр Леонтьев.

Всероссийский форум рабочей молодежи содействует раскрытию потенциала молодежи в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Российской Федерации.

Организатором Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» (Роспредприниматель) и Правительство Республики Татарстан.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter