4018В Югре стартовал Международный молодежный фестиваль «Финно-угорская весна – 2019», в рамках которого 23 мая участники из Югры, Ямала, Карелии, Республики Коми, Удмуртии, Мордовии, Марий Эл поборются за право отправиться в Ханты-Мансийск на V Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север». Желающие принять участие в форуме могут подать заявку в АИС «Молодежь России» в период с 10 июня по 1 сентября 2019 года.

V Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север» пройдет с 14 по 20 октября 2019 года. Участники форума разработают проекты по созданию постоянно действующих площадок поддержки молодежных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие традиционных мест проживания и сохранение национальной культуры.

В работе «Российского Севера» в качестве экспертов и наставников примут участие представители органов исполнительной власти и государственных корпораций, осуществляющих деятельность в арктическом регионе.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter