ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

400519 мая в День детских организаций прошли мероприятия по всей России. Традиция отмечать 19 мая  досталась современным школьникам от пионерской организации. На смену единственной детской организации в стране пришло множество разных общественных объединений, центральным из которых стало Российское движение школьников.  В работе РДШ принимает участие свыше 450 тысяч человек, а региональные отделения действуют во всех регионах страны, в каждом из которых сегодня был большой праздник. В Москве на встречу с активистами пришла Генеральный продюсер Матч ТВ, специалист по «самым умным» Тина Канделаки, которая  рассказала, какими она видит современных школьников и среду, в которой они живут и развиваются. Предметом обсуждения стали ЕГЭ, ГТО и изучение английского, который большинство сидящих в зале признали самым нелюбимым предметом. Она рассказала, как строила свою карьеру и сравнила ее с современными возможностями, где «человеческая популярность укладывается в 2-3 клика».

«Если вам говорят, что из вас ничего не получится, значит, надо давать газу и добиваться своего», – заверила Тина Канделаки участников встречи.

А тем временем в других регионах дети широко отмечали День детских организаций. В Севастополе праздничное шествие РДШ собрало более 6000 участников, а вечером юных севастопольцев ждет большой пионерский костер.

Не менее грандиозное шествие, «Парад детских организаций», собравший  4500 участников, прошел в Тамбове. Дети развернули огромное полотнище российского флага, и вышли на улицу с воздушными шарами цвета солнца.

В Кирове и Северной Осетии участники Российского движения школьников провели «Добрый пленэр».

В Санкт-Петербурге Российское движение школьников и семейные команды провели фестиваль-конкурс воздушных змеев «Над Петербургом чистое небо!». Молодые люди возродили  культуру создавать самодельных  бумажных змеев.

В Вологде прошла  I Областная торжественная церемония вступления в ряды Российского движения школьников. Сразу 220 активистов из 15 районов области  одновременно были приняты в ряды РДШ.

Слеты, концерты, эстафеты, праздники – прошли в этот день во всех регионах страны. Дети хотят быть вместе, дружить, общаться, придумывать масштабные проекты и проводить веселые мероприятия. Именно поэтому главным хэштегом Дня детских организаций стал #ТолькоВместе.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.