ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4003С 17 по 20 мая в Москве впервые проходит Спортивный фестиваль Российского движения школьников. 17 мая в концертном зале «Измайлово» состоялось торжественное открытие Спортивного фестиваля. Участников приветствовали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев; начальник отдела физической культуры, спорта, детского туризма и формирования здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России; исполнительный директор Российского движения школьников Денис Клебанов; четырехкратный Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун и другие. Обращаясь к участникам Александр Бугаев отметил, что спортом заниматься важно, он с самого детства закладывает силу духа: «То, чем вы сейчас занимаетесь, участвуя  в интересных спортивных мероприятиях, дает вам очень многое. Мы со своей стороны продолжим вас поддерживать. Росмолодежь – это большой дом, который создан, чтобы было проще реализовать ваши мечты».

Александр Минаев подчеркнул значимость участия в фестивале: «Фестиваль – это отличная возможность проверить себя, научиться преодолевать трудности, продемонстрировать свои физические и творческие способности».

Денис Клебанов заверил: «Российское движение школьников сделает все возможное, чтобы Спортивный фестиваль принес много позитивных эмоций и у вас были новые открытия в спорте».

Также на открытии перед школьниками выступили творческие коллективы: группы «BEZORBIT», «WAKE UP REW», «ACTION MAN CREW», «SNOW VOICE», певец Сергей Фадеев.

В мероприятии участвуют свыше 300 школьников из 43 субъектов Российской Федерации. Среди них – победители региональных и окружных этапов четырех спортивных проектов РДШ, которые в очном состязании определят, кто из них сильнейший.

18 мая одновременно пройдут четыре всероссийских финала в парке «Сокольники».

Впервые за много лет РДШ возвращает на всероссийский уровень «Веселые старты» для школьников 2-4 классов. Для 10-классников, имеющих золотой или серебряный значок ГТО пятой ступени, пройдет Всероссийский Фестиваль «Игры отважных».

Ученики 1-10 классов сразятся за титул чемпиона Всероссийского турнира по шахматам на Кубок Российского движения школьников. Кроме того, будет определен сильнейший школьник в финале Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ». 

Самые быстрые, ловкие и сильные участники финалов будут награждены вечером 18 мая в гостинице «Измайлово».

Помимо соревновательной программы в Сокольниках в этот день пройдут мастер-классы с известными спортсменами, принять участие в них может любой желающий.

19 мая участников фестиваля ждет культурная программа, экскурсия по обновленным Лужникам и по-настоящему «Классная встреча» с генеральным продюсером «Матч ТВ» и по совместительству сопредседателем Российского движения школьников Тиной Канделаки.

Партнерами выступили Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский государственный социальный университет, Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России», Автономная некоммерческая организация «Дирекция спортивных и социальных проектов» – Федеральный оператор комплекса ГТО, Спортивный клуб «Русский силомер».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.