ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4002Победителем XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» стала делегация Республики Татарстан. Имена победителей были объявлены в субботу, 18 мая, на церемонии закрытия фестиваля, который в этом году проходит в Перми при поддержке платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие стартовало 14 мая. Торжественная церемония закрытия прошла в универсальном дворце спорта «Молот», где со своими номерами выступили более 300 участников фестиваля. Всего в конкурсной программе фестиваля было заявлено 1000 творческих номер и работ. С приветственной речью к участникам фестиваля обратилась заместитель министра науки и высшего образования РФ Наталья Бочарова: «Я хочу, чтобы вы не боялись того взрослого, который в вас растёт. Вам очень много придётся сделать и взять ответственность за свою жизнь. И она будет именно такой, какой вы захотите её видеть, какой вы её выстроите. Но я очень вас прошу – сохраните в себе того ребёнка, который сейчас живёт в вас».

«Российская Студвесна» – лучшая площадка для самореализации творческой молодежи России. АвПо итогам общего зачета фестиваля самым творческим регионом признана Республика Татарстан – гран-при фестиваля – участники делегации завоевали 25 наград. Первое место получила делегация из Тюменской области, второе место у Саратовской области, а третье – у Кузбасса», – отметил председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Губернатор Пермского края Максим Решетников поблагодарил участников за особую атмосферу, которая пришла в Прикамье вместе с фестивалем. «Поздравляю всех победителей, всех, кто сегодня поднимался на сцену. Вы показали чумовой результат. Хочу поблагодарить вас всех за то, что на эти дни Пермь стала более энергичной, еще более молодой, еще более устремленной в будущее. Я видел, как вы фотографировались, импровизировали на улицах города, это было здорово. Спасибо вам большое от всех жителей края», – прокомментировал Максим Решетников.

Руководитель молодёжных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Ирина Карих уточнила, что победителями в конкурсных направлениях фестиваля стали:

• Роман Надеждин и Ксения Шапошникова из Саратовской области (направление «Журналистика»);

• Кирилл Кравченко, Воронежская область (направление «Видео»);

• Народный ансамбль танца «Ситим», Республика Саха (Якутия), (направление «Танцевальное»);

• Андрей Дедюнов, Кемеровская область (направление «Музыкальное»);

• Коллектив «17-ая скрипка», Пермский край (направление «Театральное»);

• Валерия Шешукова, Пермский край (направление «Оригинальный жанр»).

• В самом престижном направлении «Региональные программы» (полноценные концертные программы, представляющие регионы) гран-при у Республики Татарстан с программой «Допрыгался».

Фестиваль является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества. Первая «Российская студенческая весна» прошла в России в 1993 году. В 2019 году фестиваль вошел в платформу «Россия – страна возможностей» и стал ее первым творческим проектом.

По итогам 75 региональных фестивалей в финал вышли 3000 участников, которые представили свои творческие работы в 7 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

В состав жюри в этом году вошли известные режиссеры, актеры, музыканты, танцоры, журналисты и общественные деятели. 

Учредителями фестиваля в 2019 году выступают Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Партнёром фестиваля выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения ичностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.