ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

399315 мая 2019 года в ЦИК России объявили итоги Всероссийского конкурса «Атмосфера». В награждении принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов. Приветствуя молодых людей, Андрей Платонов отметил, что Росмолодежь поддерживает конкурс уже второй год: «В прошлом году победители стали участниками Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В этом году поддержка продолжится: победители и финалисты до 30 лет при отборе на форум «Территория смыслов» будут иметь преференции.  Приглашаю вас к участию! Мы также будем рады, если удастся изучить ваши работы и внедрить их в деятельность при работе со школьниками, студентами и волонтерскими объединениями». В этом году на конкурс поступило 385 работ, из них с соблюдением требований положения о конкурсе – 271 проект из 59 субъектов Российской Федерации. В финал прошло 14 работ по следующим номинациям: «Научный фронт», «Школьная жара», «Студенческая стихия» и «Методостанция». 

14 мая 2019 года в ЦИК России состоялся финал Всероссийского конкурса среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Он прошел в формате научно-практической конференции, в ходе которой финалисты защитили свои работы перед конкурсной комиссией. 

Сегодня состоялось награждение победителей. В каждой номинации определили одну лучшую работу:

«Научный фронт» – Александра Борминцева, Никита Желтиков, Татьяна Сидорук («Принцип независимости выборов и формы внутреннего и внешнего вмешательства в избирательный процесс в России и за рубежом»);

«Школьная жара» – Анна Мельникова (Учебное пособие для педагогов «Формирование политической культуры учащихся посредством ученического самоуправления»);

«Студенческая стихия» – Алексей Ильин (Рабочая программа дисциплины «Избирательное право»);

«Методостанция» – Евгений Матвеев (Деловая игра «День голосования. Подсчет голосов»).

Молодым людям вручили Благодарственные письма Министерства Просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, также им присудили премии в размере 100 000 рублей.

Стоит отметить, что в этом году состоялся двадцатый юбилейный Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры участников избирательного процесса. Мероприятие проводится Центризбиркомом с 1999 года. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.