ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3983Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» исполнил заветное желание 12-летнего Станислава Бовы из Москвы, мечтающего посетить музей танков. Несмотря на юный возраст, Станислав ведет себя совершенно как взрослый: рассуждает о настоящем, задумывается о выборе будущей профессии, знает свои сильные и слабые стороны. Он уделяет внимание воспитанию младшего брата, учит его читать и считать. Его главная мечта – это мир во всем мире. Из рассказов родителей он много знает о войне, знает о том, каким трудом нашим предкам досталась Великая Победа. Он считает, что каждый человек должен знать и помнить свою историю. Именно поэтому ему очень хотелось побывать в музее танков и увидеть «историю» своими глазами.

В праздничные дни мечтатель посетил военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации, где для него была организована насыщенная программа. Стас побывал в Партизанской деревне, испробовал настоящую полевую кухню, ознакомился с образцами исторических и современных видов вооружения и военной техники отечественного производства. Кроме того, он самостоятельно управлял танковым учебным тренажером, испытал свою меткость на стрелковых симуляторах. Станислав провел день в роли настоящего солдата, чему был очень рад и еще долго оставался под впечатлением.

Благотворительный проект «Мечтай со мной», появившийся в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Заявки на исполнение заветных желаний поступают через волонтерские организации, партнерские учреждения и сайт МечтайСоМной.РФ. Важно, чтобы реализация мечты не представляла угрозу состоянию здоровья мечтателя.

Проект «Мечтай со мной» в октябре 2018 года вошел в АНО «Россия – страна возможностей».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.