ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3976При комитете Государственной Думы по делам национальностей по инициативе депутата Руслана Бальбека создан Совет молодёжи народов России. Идея формирования команды из молодых лидеров народов России была озвучена парламентарием на «круглом столе» комитета по делам национальностей, посвящённом проблемам самореализации молодёжи Северного Кавказа. Депутаты, представители органов власти субъектов Российской Федерации, а также молодёжные общественные и научные организации, принявшие участие в работе площадки, поддержали предложение. Цель данного проекта – выявление и содействие развитию наиболее ярких, эрудированных представителей молодёжи народов России. По словам Руслана Бальбека, конкурс по вступлению в Совет получил большой отклик в регионах всей страны: «Всего за один месяц отборочного тура поступило более 500 заявок. Стать частью новой команды изъявили желание молодые люди от Санкт-Петербурга до Камчатки».

Отбор проводился на конкурсной основе в два этапа. В рамках первого тура участники предоставили пакет документов, в том числе проект по решению одной из выделенных проблем в «Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 г.». Второй тур проходил в очной форме уже в Государственной Думе, где молодые люди защищали свои работы перед комиссией. В которую вошёл Руслана Бальбек, будучи инициатором создания Совета, а также такие эксперты, как Владимир Зорин, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, и Батал Бигуаа, руководитель аппарата комитета Государственной Думы по делам национальностей.

По итогам конкурса сформирована команда из 30 представителей молодежи. Новая структура будет заниматься созданием проектов по формированию и укреплению общероссийской гражданской идентичности, а также решением задач госнацполитики.

Первое заседание Совета молодёжи народов России пройдёт в Государственной Думе в конце мая.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.