ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3968Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» воплотил в реальность заветное желание 8-летнего Николая Мешкова, мечтающего полетать на вертолете. У мальчика хорошо получается делать что-то руками – это полезно для его восстановления. Рисует, лепит из пластилина и собирает набор «Звездные войны». С ручным трудом Коля связывает свою будущую профессию: он собирается стать конструктором. Мальчик обожает высоту, он с родителями ходил в парк аттракционов, где ему больше всего понравился самый экстремальный аттракцион – американские горки. Вместе с папой был на форуме «Армия», где видел разное оборудование и военный транспорт. «Там были самолеты, танки и много всего, но я выбрал вертолет – это самое лучшее, хочу полетать на нем и подняться высоко-высоко», – поделился мальчик.

Теперь мечта Николая исполнилась: вместе с папой и профессиональным пилотом они летали на вертолете над Москвой. Приехав на площадку, мечтатель прошел инструктаж и получил заветный билет в кабину. Николай совсем не волновался. По эмоциям мальчика было видно, что он готов к воздушному путешествию на все сто. В вертолете Коля сидел рядом с пилотом. Мальчик не мог сдержать эмоций и весь полет разговаривал с профессиональным летчиком, интересовался всеми местами, над которыми находился. После приземления был бодрым и веселым, делился рассказами о полете с мамой, которая ждала его на земле. Уезжая с летной площадки, наш мечтатель пообещал, что обязательно сюда вернется еще много раз.

За помощь в организации Дня мечты Коли благодарим главу городского округа Химки Дмитрия Волошина и Общественную палату Московской области, а также Российское движение школьников в лице Дарьи Толкачевой и Александра Шестова.

Проект «Мечтай со мной» с октября 2018 года входит в АНО «Россия — страна возможностей».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.