ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3961Продолжается прием заявок от жителей России и иностранных государств для участия во Всероссийском молодежном образовательном Дальневосточном форуме «Восток». Он пройдет впервые во Владивостоке с 25 июня по 3 июля. Об этом сообщили на организационном комитете под руководством первого вице-губернатора Приморского края Веры Щербина. Участие в совещании приняли начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий, вице-губернатор Антон Волошко, руководители департаментов краевой Администрации, представители ДВФУ и другие. Представитель Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий отметил, что форум будет направлен на развитие Дальнего Востока: «На форуме мы ждем молодежь, которая сможет принять участие в разработке кейсов по вопросам развития региона. Возраст участников – от 18 до 30 лет. Сейчас продолжается регистрация на форум через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

Вера Щербина подчеркнула, что Приморье уже несколько месяцев готовится к проведению такого крупного и серьезного мероприятия с участием иностранных гостей.

«В Приморье соберутся более 600 участников со всей России и стран зарубежья – это очень важное и серьезное событие в масштабах региона. Для них готовится насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы. Мы рассчитываем, что все пройдет на высоком организационном уровне», – подчеркнула она.

На форуме пройдет и грантовый конкурс молодежных проектов, с помощью которого молодые люди смогут получить деньги на реализацию собственных инициатив. Подать заявку можно через личный кабинет в автоматической информационной системе «Молодежь России».

Напомним, инициативу провести Всероссийский молодежный форум в Приморье поддержал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе встречи с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым. Стороны подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве. По словам главы края, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в Приморье.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.