ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3959В Калуге прошла профилактическая акция «Фундамент здоровья». 26 апреля волонтеры Областного молодежного центра и Российского союза молодежи вышли на площадку перед кинотеатром «Центральный», чтобы напомнить жителям города о важности вести здоровый образ жизни. В мероприятии приняли участие десятки калужан, в основном это молодые юноши и девушки. Все они выполняли несложные спортивные задания, которые были написаны на импровизированных кирпичиках, предлагаемых волонтерами. Участники акции прыгали на скакалке, крутили обруч, приседали, прыгали, чеканили мяч, пели песни о спорте или проходили задания спортивного лабиринта. После выполнения задания, участники акции прикрепляли этот кирпичик к баннеру, тем самым внося свой вклад в строительство «фундамента здоровья».  Молодежи Великого Новгорода рассказали о современных интернет-угрозах. В Великом Новгороде прошел «Урок безопасного интернета». Участникам рассказали об истории развития интернета и социальных сетей. Также молодым людям представили правила сетевого этикета и общения в виртуальном пространстве. Эксперты рассказали, чем опасны сайты-подделки и какие точки атаки используют интернет-мошенники. Каждый участник открытого урока получил пособие, разработанное специалистами центра, где представлены обучающие материалы и советы по безопасному поведению в сети.

 

В Курской области прошел форум «Молодежь и политика».

В рамках форума Молодежная избирательная комиссия Курской области наградила победителей конкурса на лучшее приглашение для молодого избирателя «Первый раз на выборы!», а также состоялась презентация молодежных проектов по разным направлениям. Студенты и школьники вместе с модераторами обсудили широкий спектр вопросов, в том числе пути повышения активности участия молодежи в выборах, развитие школьного и студенческого самоуправления.

 

В Республике Крым завершена серия исторических игр «Освобождение Крыма».

Волонтеры Победы организовали 9 муниципальных исторических игр для молодежи, приуроченных к 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Для каждой игры был написан уникальный сценарий, связанный с достоверными фактами и воспоминаниями освободителей полуострова. Всего в серии игр поучаствовало более 1000 человек и 250 волонтеров.  Команды-победители игр в своих городах стали участниками итогового соревнования в Бахчисарае и высадили аллею к 75-летию освобождения Крыма.

Участники молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья» устроили #24challenge.

О нововведениях, которые ожидают участников Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья» рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева на встрече 23 апреля. Общение с участниками межмуниципального этапа «Медиасфера» – активными представителями 62 молодежных медиацентров Московской области проходило в формате пресс-конференции. После которой 8 самых активных участников межмуниципального этапа устроили #24challenge – молодые люди заселились на 24 часа в бокс, который станет домом участников форума «Я – гражданин Подмосковья» в июле, чтобы в реальности проверить их уровень комфорта.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.