3951Сегодня в рамках второго дня семинара-совещания с участием представителей молодежной сферы ЮФО более 100 специалистов профильных ведомств стали участниками образовательного интенсива. Команды из восьми регионов изучили в интерактивном игровом формате методы взаимодействия с молодежью. Опытные эксперты рассказали об эффективном способе информационного сопровождения знаковых молодежных мероприятий, особенностях взаимодействия с добровольческим активом и личностных качествах современного молодого человека. Участники попрактиковались в самопрезентации, ораторском мастерстве, публичной дискуссии и работе в команде. По словам активистов, почувствовать себя частью профессиональной лидерской команды – неоценимый опыт.

«Работа в команде с коллегами из других регионов – представителями молодежной политики – это уникальная возможность познакомиться лично, обменяться опытом, укрепить связь между регионами, которая потом поможет в создании новых межрегиональных проектов», – поделился впечатлением участник тренинга Сергей Романов.

Напомним, окружной семинар-совещание стартовал в Волгоградской области 23 апреля. Специалисты профильных ведомств, координаторы всероссийских проектов посещают тематические площадки и тренинги, посвященные реализации актуальных проектов государственной молодежной политики в 2019 году.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter