ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3950Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению Третьего Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». На встрече состоялось обсуждение вопросов, связанных с подготовкой к Студвесне, сотрудничеством задействованных ведомств и общественных структур. В нем приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, члены Правительства региона и Администрации города Ставрополя, представители правоохранительных органов, Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, представители молодежных общественных организаций. Андрей Платонов поделился, что на Фестиваль приглашены 22 страны, от половины ждут подтверждения: «Самые большие делегации будут из стран СНГ и Китая – по 100 человек. В рамках мероприятия состоится международная встреча руководителей ведомств, ответственных за реализацию государственной молодежной политики. Росмолодежь со своей стороны обеспечивает поддержку иностранным участникам, помогает где-то ресурсно, где-то организационно совместно с дирекцией фестиваля».

Как отметил Павел Красноруцкий, сегодня сформирована программа фестиваля. Она будет насыщена деловыми и образовательными мероприятиями: «Участниками Международной студенческой весны смогут стать не только участники Фестиваля, но и каждый житель нашей страны. Благодаря партнерским отношениям с Mail.Ru Group прямые трансляции с творческих и образовательных площадок, а также стримы со специальными гостями Фестиваля будут поддержаны в сети и распространены на широкую аудиторию».

Уже приступил к работе штаб по проведению фестиваля, стартовало обучение волонтеров. Их будет 600 человек. 

Губернатор Ставрополья предложил дополнить программу международной Студвесны в Ставрополе символической акцией – созданием сада, где посадит фруктовое дерево каждый участник фестиваля: «Это событие станет объединяющим, а сам «Сад дружбы» будет долговечным добрым напоминанием о международной Студвесне в нашем крае», – прокомментировал Владимир Владимиров.

Напомним, ожидается, что участниками фестиваля на Ставропольской земле могут стать более 2,5 тысячи человек из 23 стран. В связи с приездом большого числа гостей прорабатывается вопрос об увеличении авиарейсов между Москвой и краевой столицей накануне и в дни проведения фестиваля.

Также на совещании обсудили вопросы обеспечения безопасности в дни Студвесны. Как прозвучало, для выполнения этих задач в регионе есть необходимые силы и средства. Помимо сотрудников полиции, военнослужащих Росгвардии, к охране общественного порядка также будут задействованы добровольные дружины, участники казачьих обществ.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.