3947Волгоградская область 23 по 25 апреля принимает семинар-совещание с представителями молодежной сферы Южного федерального округа. Более ста специалистов профильных ведомств, координаторы всероссийских проектов, ответственные за добровольческое направление и взаимодействие с грантополучателями стали участниками обучения. Участие в диалоге принял заместитель руководителя федерального агентства Андрей Платонов. «Главная задача – дать молодым людям максимальные возможности для реализации. Сегодня активисты могут воспользоваться различными формами поддержки, ключевые их них – проектная деятельность, всероссийские и окружные форумы. В прошлом году в кампанию были вовлечены порядка 800 тысяч активистов. Подспорьем станет грантовый конкурс для физических лиц и целых коллективов», –отметил Андрей Платонов.

Грантовая кампания 2019 года, поддержка волонтерского движения, формирование условий для студенческого предпринимательства и десятки тематических занятий и дискуссионных площадок включает трехдневная программа семинара-совещания. Молодежь Волгоградской области представит свой успешный опыт участия в развитии страны и региона, продвижения и воплощения инициатив в жизнь. 

Добавим, в ходе рабочей встречи заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева и Андрей Платонов обсудили актуальные вопросы государственной молодежной политики.

Организатором семинара-совещания в ЮФО выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством Чеченской Республики по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter