ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

393418 апреля в Новой Москве стартовал форум «Московский студент». На форуме представителистуденчества, вузов и власти разработают новые форматы взаимодействия студентов, университетов и города. Мероприятие продлится три дня.  Интенсивная программа включает выступления представителей Федерального агентства по делам молодежи, органов исполнительной власти Москвы. В первый день форума перед участниками выступил заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов. Спикер рассказал о Всероссийской форумной кампании Росмолодежи и Грантовом конкурсе молодежных инициатив. «В 2019 году Всероссийская форумная кампания Росмолодежи включила 6 федеральных площадок: Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», Всероссийский молодежный Дальневосточный форум «Восток», Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», Всероссийский молодежный форум в Санкт-Петербурге, Международный молодежный Форум «Евразия Global», Территориюинициативной молодежи «Бирюса», – начал заместитель руководителя Росмолодежи.

Затем более подробно остановился на каждом форуме. Отметил, что «Таврида 5.0» проводится с мая по август, завершится большим фестивалем, а в следующем году будет работать на круглогодичной основе. 

«Впервые в этом году будет проводиться Всероссийский молодежный форум в Санкт-Петербурге. Готовит его Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города. У них грандиозные планы. Посмотрим, что они нам с вами предложат», – поделился Андрей Платонов.

Бизнес-тренеры проведут практические занятия, посвященные планированию, проектному менеджменту и другим направлениям командной работы.

Участников также ждут: лекция в формате TED от Московской школы управления «СКОЛКОВО», посвященная цифровизации на рынке труда;круглый стол с участием представителя Министерства науки и высшего образования РФ;мастер-классы от организаторов проектов Worldskills Russia и #EdCrunch Award.

Совместная работа молодежи, руководства университетов и представителей власти позволит сформировать план крупных городских мероприятий, а также определить способы сотрудничества для достижения общих целей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.