3933Молодых людей приглашают на традиционные весенние учения «Лиза Алерт». 27 апреля состоятся ежегодные весенние сборы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». На сборы приглашаются как действующие члены отряда, так и новички. Для тех, кто уже имеет значительный поисковый опыт, предусмотрена отдельная программа. Участникам расскажут об истории возникновения отряда, направлениях деятельности, о видах и методиках поиска. Научат пользоваться компасом, рацией и навигатором.   В Уфе впервые пройдет робототехническая олимпиада для молодых аграриев. 27 апреля впервые в Уфе пройдет робототехническая олимпиада в области сельского хозяйства «Агробум». Молодые аграрии Башкортостана смогут посостязаться в создании роботов для сельскохозяйственных работ. Стать участниками олимпиады могут школьники от 5 до 18 лет. Для студентов старше 18 лет предусмотрена отдельная номинация.

В Великом Новгороде пройдет киберспортивный фестиваль.

Соревнования пройдут в формате шоу-матчей. Участники будут соревноваться в популярных игровых дисциплинах: Hearthstone, FIFA 19, CS:GO, Mortal Kombat 11 и World of Tanks в формате 3x3. Все баталии по дисциплине Dota 2 зрители смогут увидеть на большом экране, а происходящее будет сопровождаться комментариями ведущего. Общий призовой фонд фестиваля составляет более 100 000 рублей.

В Санкт-Петербурге стартует акция «Георгиевская ленточка».

24 апреля на Московском вокзале в Санкт-Петербурге будет работать уникальная передвижная выставка «Сирийский перелом». Военнослужащие Западного военного округа, сопровождающие состав, продемонстрируют жителям города выставочную экспозицию с образцами трофейной бронетехники, артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, оружия, экипировки и систем связи террористов. Офицеры округа расскажут о подвигах российских военнослужащих при выполнении специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики.

 

Молодежь Челябинской области приглашают поиграть в тематический «Квиз, плиз!»

22 апреля в 19:00 пройдет «Квиз, плиз!», посвященный саммитам ШОС и БРИКС. Участие примут 100 молодых людей, желающих попасть в «Команду 2020» и стать добровольцами международных деловых мероприятий. В интеллектуальной битве студенты ответят на вопросы об истории саммитов, о составе стран и ходе проведения, с помощью мозгового штурма они решат логические задачи о Челябинске и волонтерском движении.  

 

Форум Центрального федерального округа по корпоративному добровольчеству состоится в Костромской области.

Мероприятие пройдет в областном центре с 30 апреля по 1 мая 2019 года и объединит представителей федеральных и региональных компаний – тех, для кого неотъемлемой частью жизни и работы является волонтерская деятельность. Цель большой межрегиональной встречи – объединение усилий российских компаний в добровольческом направлении и создание возможностей для максимально широкого распространения лучших практик корпоративного волонтерства. Регистрация открыта до 24 апреля.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter