ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3929С 15 по 17 апреля состоялся ряд презентаций Национальной лиги студенческих клубов в трех городах: Белгороде, Курске и Воронеже. Более 1000 молодых людей совместно с экспертной группой НЛСК разобрались в понятии «сообщество», обсудили важность создания и развития студенческих клубов и выявили, какие «soft skills» каждый может развить в себе. Студенты Белгородского государственного национального исследовательского университета, Юго-Западного государственного университета и Воронежского государственного университета узнали, как создавать сообщества, привлекать и вдохновлять единомышленников. Спикеры поделились знаниями о необходимых навыках для молодежи: от работы с волонтерами до лидерства. Кроме того, эксперты рассказали о новом разрабатываемом приложении НЛСК, которое станет действенным инструментом для всей молодежи России.

«Скорость и качество – наверное, самые необходимые навыки для молодых людей в 2019 году. Именно благодаря им вы можете стать первыми и конкурентоспособными. Сообщество – лучший способ для их развития», – отметила тренер-идеолог НЛСК Любовь Крысина.

В итоге тренингов студенты придумали более 100 идей новых студенческих клубов, которые впоследствии должны стать действующими сообществами.

Также в рамках презентации начальник отдела по работе с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов Ресурсного Молодежного Центра Антон Волков рассказал об итогах ВКМП в 2018 году и дал экспертные рекомендации для желающих принять участие в предстоящем конкурсе

Напомним, Национальная лига студенческих клубов реализуется в рамках Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.