ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3904В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел первый день VIII Молодежного Форума ЭКОСОС ООН 2019, на котором делегаты со всего мира обсудили вопросы равенства, расширения прав и возможностей молодых людей, их вовлечения в строительство нового мира. С приветственным словом перед участниками выступили Председатель Экономического и социального совета ООН госпожа Инга Ронда Кинг, Председатель Генеральной Ассамблеи ООН госпожа Мария Фернанда Эспинозес Гарсес, Посланник Генерального секретаря ООН по делам молодежи госпожа Джаятма Викраманаяке и основатель и Исполнительный директор «Продвижение устойчивости островов путем инклюзивности, развития и образования» господа Воланда Джоаб. В своих выступлениях они отметили, что время бездействия закончилось. Необходимо сплотиться всем государствам и общественным силам для достижения Целей устойчивого развития особенно в сфере молодежи. После церемонии открытия состоялся интерактивный круглый стол «Молодежь 2030: работая с и ради молодых людей», на котором представители профильных министерств и молодежных неправительственных организаций поделились опытом работы с молодым поколением в своих странах, взглядами на проблемы и перспективы сферы молодежного развития в рамках повестки 2030.

Глава российской делеагции – руководитель Росмолодежи Александр Бугаев рассказал о деятельности Росмолодежи, которая сосредоточена на создании равных условий для самореализации молодого поколения, поддержке его инициатив и социальной активности путем проведения региональных, федеральных и международных мероприятий, грантового содействия и выдаче субсидий общественным организациям. За 2018 год агентство успешно реализовало 6 федеральных и 9 окружных форумов, ставших ключевыми точками притяжения активной и социально ответственной молодежи. Переходя к добровольчеству, Александр Бугаев отметил тот обширный опыт, который Россия накопила за последние годы в сфере волонтерства. Участники Форума узнали о специфике и регламентации добровольчества в России, сотрудничестве отечественных волонтерских организаций под эгидой российской Ассоциации волонтерских центров со структурами и программами ООН. В заключение Александр Бугаев подчеркнул необходимость поддерживать социальные инициатив молодых людей. Ведь именно от них зависит будущее не только отдельных стран, но и всей цивилизации.

«На полях» Форума прошел сайд-ивент «Память и уроки Второй мировой войны», организованный Национальным советом молодёжных и детских объединений России при поддержкеРосмолодежи  и Постоянного представительства России при ООН. С докладами выступили как российские участники в лице руководителя Росмолодежи Александра Бугаева, главы Национального совета молодежных и детских объединений России Григория Петушкова, политического деятеля, доктора исторических наук Наталии Нарочницкой, руководителя проектов Дирекции регионального развития и взаимодействия с партнерами ВОД «Волонтеры Победы» Юлии Ежовой. Так и иностранные делегаты – представители Киргизии, Индонезии, Соединенных Штатов Америки. Мероприятие вызвало искренний интерес у зарубежной аудитории, а доклады продемонстрировали, что необходимость сохранять и поддерживать память о Второй мировой войне и об ее уроках актуальна как никогда для всех стран и народов.

Рабочий день завершился серией двусторонних встреч Александра Бугаева с зарубежными партнерами. Были проведены переговоры с Посланником Генерального секретаря ООН госпожой Джаятма Викраманаяке, коллегами из Азербайджана, Сербии, Австрии и Португалии. Наибольший интерес у контрпартнеров вызвал опыт России по поддержке волонтерского движения, организации молодежных площадок и международных форумов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.